Twitter ВКонтакте Google+ RSS
Сегодня: Воскресенье, 19.05.2019, 12:22
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Персонализация » Оформление Windows 7 » Classic Theme с GPU ускорением (Классическая тема, которая не получалась даже у спецов)
Classic Theme с GPU ускорением
RuslanKov2017
Ruslan
ID:472561
Страна:
Украина
Профиль на сайте
63 | -37
Пятница, 15.03.2019, 14:13
31
Вроде все ресурсы на месте... Что не хватает для 125% я не знаю. Опытные темоделы нашли бы, но им плевать на эту тему, поэтому если вам важны 125% - то попробуйте найти проблемное место самостоятельно. Надеяться ни на кого не стоит. За 2 года я понял одно - тебе надо сам и делай.
axe17
Виталий
ID:54261
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
311 | 60
Пятница, 15.03.2019, 19:59
32
RuslanKov2017, просто ты испортил отношение с очень хорошим темоделом...
Злой модер. Не зли меня, и я не буду злиться!
RuslanKov2017
Ruslan
Страна:
Украина
Профиль на сайте
63 | -37
Суббота, 16.03.2019, 00:47
33
Если речь идет о vay - то я с ним отношения не портил. Попросите модератора пусть восстановит старую тему, там где шло обсуджение изначально. Приблизительно в мае 2017 года тема была удалена. Темодел vay самоустранился через 10 дней, насколько я понял дизайнеру "классическую" тему делать дольше 10 дней психика не выдерживает. Тому чему vay посвятил 10 дней, остальные даже не взялись делать, поэтому у меня претензий к vay никогда не было, кроме высказываний, что "классический" вид противен всем темоделам. Ну если виноват я - то пусть буду я.

Я эту тему тяну уже 2 года и самоустранюсь когда увижу, что далее ничего сделать нельзя. В данный момент уже исправил  проблему с кривым отображением окна брандмауэра и осталось решить только 2 проблемы:
1) убрать сглаживание шрифтов в заголовках окон - насколько я понял в аэро-темах это невозможно
2) сделать нормальную работу при размере шрифта 125%. Этот баг решаем, но найти проблему не могу. Слишком много ресурсов, а косяк в каком-то 1 параметре.  Баг тянется во всех авторских версиях, кроме самой древней 2.0 SBE.

Добавлено (16.03.2019, 15:35)
---------------------------------------------
BlackBeard637

Ау шеф, не пропадайте.
Перелопатив файл вдоль и поперёк, я таки нашел глючное место!!!!
Оказалось не хватает 1 картинки.
Ошибка при масштабе 125% будет исправлена, счас только найду подходящий ресурс.

Добавлено (16.03.2019, 22:34)
Новая классическая тема в аэро-исполнении "Classic AE mod 2019_2" от 16.03.2019 г. на замену медленной встроенной классической темы Windows 7.

Предыдущими модификациями были "Classic AE ROB v1...v5", имеющие более классические меню, но от патча ROB пришлось отказаться из-за некорректного отображения меню в некоторых программах, например Corel 14, VLC Player, BitComet. Далее была версия "Classic AE mod 2018" с уходом от патча ROB и исправлением ошибки в ScrollBar. И в сравнении с версией "Classic AE mod 2019_1" исправлена ошибка с фоном при добавлении правил в брандмауэр и ошибка со слётом аэро-режима при установке размера шрифта 125%.

Описание проблемы:
Графическое ускорение в Windows 7 включено только в аэро-темах и отключено в базовых темах, в том числе классической. Поэтому в все элементы интерфейса в аэро теме - прорисовываются с помощью видеокарты, а в классической теме - центральным процессором. При наличии нормальной видеокарты (новее 2010 года) аэро темы работают гораздо производительнее классической. К тому же, некоторые разработчики драйверов, в частности компания AMD, наплевательски относятся к реализации 2D GDI функций в Radeon драйверах новее 2014 года, что ещё более замедляет работу классической темы на современных картах (HD7000, серии R7, R9, RX400, RX500 - все видеокарты без исключения). Классическая тема только в Windows 98/2000/XP работала быстро, а в Windows 7 - это угрюмый тормоз. Для устанения этой проблемы существует аналог классической темы (по виду), но в виде аэро-темы (по свойствам) - она использует ресурсы видеокарты и работает в разы быстрее встроенной классики.

Примечание:
Поймите правильно, в играх FPS больше не станет. Игры используют 3D-функции, а они всегда работают с графическим ускорением. Прирост следует ожидать в обычных 2D-приложениях + окошки винды - все элементы интерфейса будут отрисовываться/ масштабироваться/ передвигаться/ накладываться гораздо быстрее, без подтормаживания и перемигиваний текста силами видеокарты, разгружая центральный процессор для других задач.

Описание темы "Classic AE mod 2019_2":
Тема выполнена, путём модернизации темы "Classic AE 2.5.3"
https://saarineames.deviantart.com/art....3638171 и 95% выполненных работ - это заслуга разработчика Saarineames с сайта deviantart.com.

Скриншот темы "Classic AE mod 2019_2":

Доработки:
1) Добавлен градиент в заголовок окна
2) Правильный цвет текста в заголовках активного и неактивного окон
3) Обычный Tahoma-шрифт, без принудительного ClearType
4) Правильный серый цвет во всех элементах интерфейса RGB (212, 208, 200)
5) Правильный TrackBar
6) Более классическое меню (исправлено цветовое оформление)
7) Для лучшего восприятия - выделенный пункт на сером фоне более темный, чем на белом
8) Отключена анимация на ProgressBar
9) Используются обычные курсоры
10) Исправлена ошибка в ScrollBar
11) Испрален фон окна в брандмауэре Windows
12) Исправлен слёт аэро-режима при использовании 125% масштаба шрифта
Бонусом прилагаются TaskManager и Калькулятор с классическим оформлением.

Состав архива:
1) Themes - самая важная часть архива - директория с темой "Classic AE mod 2019_2"
2) AERO_Patch - директория с патчерами, установить нужно любой один из двух для своей разрядности ОС
UniversalThemePatcher-x64.exe - установщик UniversalThemePatcher для Windows 7 (64-бит)
UniversalThemePatcher-x86.exe - установщик UniversalThemePatcher для Windows 7 (32-бит)
UxStyle_Core_Jul13_x64.msi - установщик UxStyle для Windows 7 (64-бит)
UxStyle_Core_Jul13_x86.msi - установщик UxStyle для Windows 7 (32-бит)
3) TaskManager_from_VistaSP2 - после установки темы в родном Windows 7 таксменеджере появляется лишнее белое поле, чтобы сделать вид таскменеджера классическим - нужно его заменить на файлы? взятые с Windows Vista SP2

Установка темы:
1) Установить "UniversalThemePatcher" - рекомендуемый вариант. Установщик выбираем для своей разрядности Windows 7 (32- или 64-бит). Для установки необходимо запустить исполняемый файл, выбрать язык и пропатчить 3 файла, затем перезагрузить компьютер. Если патч был ранее применён - то этот шаг пропускаем. Патчер позволяет добавлять в систему темы от сторонних производителей, а не только использовать встроенные. Без установки UniversalThemePatcher (или UxStyle) тема будет работать в базовом режиме, без функций графического ускорения - точно также тормозно как и встроенная классическая. Поэтому наличие в системе "UniversalThemePatcher" или "UxStyle" или другого патчера тем - обязательно.
2) Скопировать файлы темы "Classic AE mod 2019_2" по пути c:\WINDOWS\Resources\Themes\
3) Зайти в "Персонализацию" и переключиться на тему "Classic AE mod 2019_2"
4) Перезагрузить ПК. Всё готово. Наслаждаемся классическим оформлением Windows 7, но уже с работающим ускорением GPU.

Проверка правильности установки темы:
Правильность установки проверить легко - достаточно посмотреть на вид кнопок "свернуть/ развернуть/ закрыть" в заголовке окна. Если кнопка "закрыть" стала шире остальных (как на скриншоте) - то всё встало нормально! Если кнопки остались одинаковой ширины, то аэро-режим не включился и тема работает в базовом режиме (без ускорения). Чаще всего это происходит из-за отсутствия "UniversalThemePatcher" или "UxStyle", позволяющего сторонним темам использовать аэро-режим. Смотрим файл "Проверка правильности установки темы.png"

На март 2019 года это лучший вариант классической темы для Windows 7.
Все ресурсы/настройки темы находятся в файле "Classic AE mod 2019_2.msstyles"
Редактировать msstyles-файл можно программой "Windows Style Builder" из архива.
Получится результат лучше - пожалуйста, выложите нам!

СКАЧАТЬ ТЕМУ "Classic AE mod 2019_2" (если один обменник не доступен - качаем с другого):
https://yadi.sk/d/4FTuEB-ELTF4MA
https://www73.zippyshare.com/v/G687v0BE/file.html
http://rgho.st/77rSsZ8T8
http://ge.tt/4IKw53v2
https://www.mediafire.com/file....ile

BlackBeard637
Константин
ID:584314
Страна:
Украина
Профиль на сайте
10 | 0
Суббота, 16.03.2019, 22:38
34
Цитата RuslanKov2017 ()
Новая классическая тема в аэро-исполнении "Classic AE mod 2019_2" от 16.03.2019 г. на замену медленной встроенной классической темы Windows 7.

Скачал, чуть позже займусь установкой. О результате сообщу.
RuslanKov2017
Ruslan
Страна:
Украина
Профиль на сайте
63 | -37
Воскресенье, 17.03.2019, 00:07
35
Цитата BlackBeard637 ()
Скачал, чуть позже займусь установкой. О результате сообщу.

Лучше пишите туда, там я борюсь с засилием АМД бракоделов и параллельно дорабатываю эту тему
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=58:5149
BlackBeard637
Константин
Страна:
Украина
Профиль на сайте
10 | 0
Воскресенье, 17.03.2019, 02:39
36
RuslanKov2017, я на ixbt зарегаться так и не смог, писал уже об это ранее.

А тема таки сработала!) Это радует) В диспетчере задач белый фон, кнопки свернуть, закрыть и тд - чуть форму поменяли.

И еще иконка меню пуск, почему-то, от аэро темы)))

Самое неудобство - поменялись шрифты в панели задач и в диспетчере файлов. Стали "худее". Прикрепил скрины для сравнения.
Прикрепления:
9673308.png(43.3 Kb)
RuslanKov2017
Ruslan
Страна:
Украина
Профиль на сайте
63 | -37
Воскресенье, 17.03.2019, 13:50
37
BlackBeard637

Вы правы, зарегистрироваться на IXBT это очень сложно... А вот, человеку, который ниразу фотошоп не открывал отредактировать больше 200 png - это простейшие пустяки. Всего лишь 2 недели времени  в отпуске и результат готов. Не работает 125% масштаб, тоже чепуха, пересмотри 1000 параметров, просри 2 дня времени и результат готов. А вот зарегиться... это задача ))))

Шрифты худее не стали, просто вы сравниваете несравнимое - оригинальную классику и аэро-тему.
К сожалению, свойствами аэро тем невозможно на 100% повторить поведение классики, просто в аэро параметров гораздо меньше. В аэро появились всякие рюшки и говноэффекты и кучу нстроек с этим связанных, а простые настройки - тупо убраны.
По шрифтам уже ранее объяснял.

Вторник, 19.12.2017, 12:20

Наоборот. Я сделал правильно.
В исправленной теме сглаживание можно как отключить, так и включить.
А до исправлений, сглаживание включено всегда, даже когда вы его отключаете...

Подробное пояснение.
Даже если убрать галочку ClearType то замыленность шрифтов остаётся.
Небольшое сглаживание всегда - что не правильно.
К тому же в классической теме, основным шрифтом является Тахома, а не Сегое,
а шрифт Тахома вообще очень криво сглаживается.

Есть 3 типа сглаживания.

В обычной классической теме Вин 7
- отключено (работает)
- обычное (работает)
- ClearType (работает)

В оригинальной теме Classic AE 2.5.3
- отключено (не работает)
- обычное (работает)
- ClearType (работает)

В исправленной теме Classic AE ROB
- отключено (работает)
- обычное (работает)
- ClearType (работает)

Поэтому я сделал абсолютно правильно. Так как оно сделано в классической теме.

Устанавливайте в настройках ОС эти 2 галочки (вкл. ClearType + сглаживать экранный шрифт)
и получайте свой любимый замыленный шрифт.

Включите сглаживание в визуальных эффектах, а потом ClearType.... Если шрифты не вернутся - то на 125% уже ничего сделать не получится. Ибо в теме нет отдельных настроек сглаживания для 100% и 125%. А принудительно включать клиртайп на 100% я не буду - ибо тогда на 100% шрифтах сглаживание выключить нельзя, а 100% это основной режим, гораздо важнее чем 125%.

По Диспетчеру задач - белый фон, это так сговнили **** с майкрософта вид диспетчера в аэро темах. Наша тема здесь совсем не причем.

Но в архиве же идет Диспетчер с висты, где этого фона нет.  Замените им и нет проблем.
Для выискивания нормального Диспетчера задач пришлось переустановить около 30 различных версий ОС.... За что на всех форумах был обозван редкостным долбоёбом...

Ставьте диспетчер с раздачи - фона не будет. Для кого я это прикладываю??
BlackBeard637
Константин
Страна:
Украина
Профиль на сайте
10 | 0
Воскресенье, 17.03.2019, 17:58
38
Цитата RuslanKov2017 ()
Но в архиве же идет Диспетчер с висты, где этого фона нет.  Замените им и нет проблем.

Про белый фон я написал чтоб дать понять что тема сработала) шо ты начинаешь. Читал я твои описания, установлено уже всё)

Цитата RuslanKov2017 ()
Устанавливайте в настройках ОС эти 2 галочки (вкл. ClearType + сглаживать экранный шрифт)и получайте свой любимый замыленный шрифт.

Клир тайп включен был по умолчанию, но сгладилось все только после "сглаживать экранный шрифт". Теперь жить можно)
Большое спасибо)
RuslanKov2017
Ruslan
Страна:
Украина
Профиль на сайте
63 | -37
Воскресенье, 17.03.2019, 18:57
39
BlackBeard637

Извини, задолбало одно и тоже объяснять. С этим клиртайпом постоянная бадяга - уже устал объяснять, что в теме ВСЁ СДЕЛАНО правильно. Если у кого не такие шрифты - то нужно просто в ОС подшаманить. Как выглядят шрифты в классике мне не надо объяснять - я на них 15 лет подряд смотрю и в теме все сделано так, чтобы было максимально идентично оригинальной классической теме.

А вообще нужно не заниматься ерундой, а настроить шрифты какими они были в ХП - лучших шрифтов, чем в ХП не было и не будет:
1) правим реестр уходим от Сегое напрочь, в сторону Тахомы
2) выключаем КлирТайп
3) включаем обычное сглаживание
Получаем ХП-шный шрифт.
BlackBeard637
Константин
Страна:
Украина
Профиль на сайте
10 | 0
Воскресенье, 17.03.2019, 19:00
40
------------------------------------------------------------------------
Всё же нет, в какой-то момент шрифты опять слетели... Попробую отловить в какой момент это произошло.
RuslanKov2017
Ruslan
Страна:
Украина
Профиль на сайте
63 | -37
Воскресенье, 17.03.2019, 19:22
41
BlackBeard637

Обратите внимание, тот шрифт что  вы показываете - это не ТАХОМА, это СЕГОЕ. Я предложил включить "обычное сглаживание" и заменить в реестре Сегое на Тахому.
Что-то типа такого:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Fonts]
"Segoe UI (TrueType)"=""
"Segoe UI Bold (TrueType)"=""
"Segoe UI Italic (TrueType)"=""
"Segoe UI Bold Italic (TrueType)"=""
"Segoe UI Semibold (TrueType)"=""
"Segoe UI Light (TrueType)"=""
"Segoe UI Symbol (TrueType)"=""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"Segoe UI"="Tahoma"

В моей теме шрифта Сегое вообще нигде нет - поэтому тема не влияет на те строки, что вы показываете. Вам нужно крутить системные настройки и читать тему - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:76626

Добавлено (24.03.2019, 14:42)
По замене Segoe на несглаженную Tahoma

Идея отредактировать шрифт, оказалась сложнее, чем я думал.
Профессиональные дизайнеры конечно отмолчались - ни в чем не помогли,
поэтому выждав время решил разобраться сам. Установил FontForge, шрифт
отредактировать можно, но символы после мастабирования становятся
"лесенкой". Дело в том, что мало отмасштабировать относительно центра,
каждый символ имеет разное начертание и смещён относительно центральных
осей. Короче размер уменьшить можно, но получается "лесенка". Нужно
проблемные символы перерисовывать вручную...

Решил подобрать из готовых. Почитал рекомендации о применении Tahoma,
Arial и Calibri Light вместо Segoe - перепробовал все, результат
получается не очень. Наилучший результат получился со шрифтом "MS Sans Serif" - он по начертанию очень похож на Tahoma, но имеет чуть меньший размер.
Короче то, что надо. Патч выложу чуть позже, может какой-то ещё шрифт
порекомендуете?

Добавлено (24.03.2019, 22:41)
Решил сделать пак, пусть сами пользователи выберут какой шрифт им больше нравится.
Если вам нравятся системные настройки, то запустите
файл "Возврат оригинальных настроек - Segoe UI.reg" - все вернётся как было.

Далее 5 вариантов шрифтов на замену стандартного Segoe в тех местах
где не применяются настройки с файла темы.
ВНИМАНИЕ!!!
После импортирования настроек в реестр, нужно перезагрузить ПК!!!
Получившийся шрифт смотреть например в апплете "Дата и время".

NoSegoe - Calibri Light.reg
NoSegoe - Microsoft Sans Serif.reg
NoSegoe - MS Sans Serif.reg
NoSegoe - Tahoma.reg
NoSegoe - Trebuchet MS.reg

Скачать архив (2кБ):
https://www92.zippyshare.com/v/Mw203YJI/file.html
http://rgho.st/647dLLBDG

Добавлено (28.03.2019, 23:48)
Новая классическая тема в аэро-исполнении "Classic AE mod 2019_3" от 28.03.2019 г.на замену медленной встроенной классической темы Windows 7. Дополнительно прилагается набор программ, которые позволяют привести шрифты в диалогах, меню "Пуск" и панель задач к правильному классическому виду. Тема выполнена, путём модернизации темы "Classic AE 2.5.3".

Доработки:
1) Добавлен градиент в заголовок окна
2) Правильный цвет текста в заголовках активного и неактивного окон
3) Обычный Tahoma-шрифт, без принудительного ClearType
4) Правильный серый цвет во всех элементах интерфейса RGB (212, 208, 200)
5) Правильный TrackBar
6) Более классическое меню (исправлено цветовое оформление)
7) Для лучшего восприятия - выделенный пункт на сером фоне более темный, чем на белом
8) Отключена анимация на ProgressBar
9) Используются обычные курсоры
10) Исправлена ошибка в ScrollBar
11) Испрален фон окна в брандмауэре Windows
12) Исправлен слёт аэро-режима при использовании 125% масштаба шрифта
13) Более темный заголовок активного окна в не аэро-режиме
14) Бонусом прилагаются TaskManager и Калькулятор с классическим оформлением,
а также набор программ рекомендуемых к использованию:
- 7tt_setup (Taskbar Tweaker) - маленький, но нужный твикер панели задач
- ClassicShellSetup_4_3_1-ru - делает классический вид меню "Пуск"
- FONTS_140516 - приводит все диалоги к стандартному виду, заменяя шрифт Segoe 9 на Tahoma 8
- Win7 Style Builder v1.5.0.0 - редактор msstyles-файла, если вы захотите доработать тему

Скриншот темы "Classic AE mod 2019_3":
https://i.ibb.co/7b3Lkjn/Screenshot-Classic-AE-mod-2019.png

Установка темы:
1) Установить "UniversalThemePatcher" - рекомендуемый вариант. Установщик выбираем для своей разрядности Windows 7 (32- или 64-бит). Для установки необходимо запустить исполняемый файл, выбрать язык и пропатчить 3 файла, затем перезагрузить компьютер. Если патч был ранее применён - то этот шаг пропускаем. Патчер позволяет добавлять в систему темы от сторонних производителей, а не только использовать встроенные. Без установки UniversalThemePatcher (или UxStyle) тема будет работать в базовом режиме, без функций графического ускорения - точно также тормозно как и встроенная классическая. Поэтому наличие в системе "UniversalThemePatcher" или "UxStyle" или другого патчера тем - обязательно.
2) Скопировать файлы темы "Classic AE mod 2019_3" по пути c:\WINDOWS\Resources\Themes\
3) Зайти в "Персонализацию" и переключиться на тему "Classic AE mod 2019_3"
4) Перезагрузить ПК. Всё готово. Наслаждаемся классическим оформлением Windows 7, но уже с работающим ускорением GPU.

СКАЧАТЬ "Classic AE mod 2019_3":
https://yadi.sk/d/s_yYhamGEQ9b5w
https://www76.zippyshare.com/v/scGZlc0Q/file.html
http://rgho.st/7PgVS4NRB
http://ge.tt/8b2iNGv2

Добавлено (31.03.2019, 01:27)
Исправление от 31 марта 2019 года - тема "Classic AE mod 2019_4".

Как оказалось, программа Win7 Style Builder v1.5.0.0, сделала некорректный импорт ресурса IMAGE#1136, что привело к замене параметров и кривому отображению окна "Выполнить" (клавиша Win+R) в версиях темы 2019_2 и 2019_3.
Пришлось откатиться к версии 2019_1, воспользоваться программой msstyleEditorX86, которая корректно импортировала IMAGE#1136 и потом вернуться на Win7 Style Builder v1.5.0.0. Вообщем используйте версию "Classic AE mod 2019_4" в ней всё исправлено.

СКАЧАТЬ архив с темой "Classic AE mod 2019_4" и софтом (16 МБ):
https://yadi.sk/d/W2AgIOmnYkud_Q
http://rgho.st/8ZSR7PgKy
http://ge.tt/9lUUqIv2
https://www8.zippyshare.com/v/OxUMHKFJ/file.html

Добавлено (04.04.2019, 23:43)
Модификация от 4 апреля 2019 г.

Для пользователей темы "Classic AE mod 2019", которым нужны жирные (сглаженные) шрифты, дополнительно сделал вариант классической аэро темы с ClearType шрифтами - "Classic AE mod 2019_4 (ClearType)". Если вы предпочитаете узкие (классические, не сглаженные) шрифты - то устанавливайте обычный вариант темы "Classic AE mod 2019_4".

В архиве только файлы модифицированной темы. Инструкцию по установке, патчи аэро-тем и дополнительные программы используйте из основного архива.

Скачать "Classic AE mod 2019_4 (ClearType).zip" (204 кБ):
https://yadi.sk/d/xe0EqjGFrESxWw
http://rgho.st/6FvHD77Wn
http://ge.tt/1zwkiOv2
https://www36.zippyshare.com/v/IwNwBDKd/file.html

Добавлено (09.04.2019, 10:03)
Новости по теме "Classic AE mod 2019".

1) Баг, с засветкой полосочки на развернутом Хроме нашел.
В следущей версии будет исправлено.

2) Не могу решить вторую проблему... Почему в "Интернет эксплолере 11" такая узкая полоса заголовка окна.
По виду она должна быть шире на 3-4 пикселя. В других программах, кроме IE 11 это не наблюдается.
Да в других темах, кроме "Classic AE mod 2019" этой проблем нет.
Не могу найти... Подскажите, кто знает.

https://i.ibb.co/nqyvDxB/image.png

Добавлено (13.04.2019, 14:15)
Скачать "Classic_AE_mod_2019_5.zip" от 12 апреля 2019г. (16 МБ):

https://yadi.sk/d/YKNKrjGeV3g0sg
http://rgho.st/7gGcjNKNV
http://ge.tt/4Z9SgXv2
https://www12.zippyshare.com/v/dTzjJHdE/file.html

Форум » Персонализация » Оформление Windows 7 » Classic Theme с GPU ускорением (Классическая тема, которая не получалась даже у спецов)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: