Twitter ВКонтакте RSS
Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 12:48
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Персонализация » Оформление Windows 7 » Classic Theme с GPU ускорением (Классическая тема, которая не получалась даже у спецов)
Classic Theme с GPU ускорением
RuslanKov2017
Ruslan
ID:472561
Регистрация:
24.03.2017
Страна:
Уганда
Профиль на сайте
88 | 225
Пятница, 15.03.2019, 14:13
31
Вроде все ресурсы на месте... Что не хватает для 125% я не знаю. Опытные темоделы нашли бы, но им плевать на эту тему, поэтому если вам важны 125% - то попробуйте найти проблемное место самостоятельно. Надеяться ни на кого не стоит. За 2 года я понял одно - тебе надо сам и делай.
axe17
Виталий
ID:54261
Регистрация:
17.06.2013
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
343 | 64
Пятница, 15.03.2019, 19:59
32
RuslanKov2017, просто ты испортил отношение с очень хорошим темоделом...
Злой модер. Не зли меня, и я не буду злиться!
RuslanKov2017
Ruslan
ID:472561
Регистрация:
24.03.2017
Страна:
Уганда
Профиль на сайте
88 | 225
Суббота, 16.03.2019, 00:47
33
Если речь идет о vay - то я с ним отношения не портил. Попросите модератора пусть восстановит старую тему, там где шло обсуджение изначально. Приблизительно в мае 2017 года тема была удалена. Темодел vay самоустранился через 10 дней, насколько я понял дизайнеру "классическую" тему делать дольше 10 дней психика не выдерживает. Тому чему vay посвятил 10 дней, остальные даже не взялись делать, поэтому у меня претензий к vay никогда не было, кроме высказываний, что "классический" вид противен всем темоделам. Ну если виноват я - то пусть буду я.

Я эту тему тяну уже 2 года и самоустранюсь когда увижу, что далее ничего сделать нельзя. В данный момент уже исправил  проблему с кривым отображением окна брандмауэра и осталось решить только 2 проблемы:
1) убрать сглаживание шрифтов в заголовках окон - насколько я понял в аэро-темах это невозможно
2) сделать нормальную работу при размере шрифта 125%. Этот баг решаем, но найти проблему не могу. Слишком много ресурсов, а косяк в каком-то 1 параметре.  Баг тянется во всех авторских версиях, кроме самой древней 2.0 SBE.

Добавлено (16.03.2019, 15:35)
---------------------------------------------
BlackBeard637

Ау шеф, не пропадайте.
Перелопатив файл вдоль и поперёк, я таки нашел глючное место!!!!
Оказалось не хватает 1 картинки.
Ошибка при масштабе 125% будет исправлена, счас только найду подходящий ресурс.

Добавлено (16.03.2019, 22:34)
---------------------------------------------
Новая классическая тема в аэро-исполнении "Classic AE mod 2019_2" от 16.03.2019 г. на замену медленной встроенной классической темы Windows 7.

Предыдущими модификациями были "Classic AE ROB v1...v5", имеющие более классические меню, но от патча ROB пришлось отказаться из-за некорректного отображения меню в некоторых программах, например Corel 14, VLC Player, BitComet. Далее была версия "Classic AE mod 2018" с уходом от патча ROB и исправлением ошибки в ScrollBar. И в сравнении с версией "Classic AE mod 2019_1" исправлена ошибка с фоном при добавлении правил в брандмауэр и ошибка со слётом аэро-режима при установке размера шрифта 125%.

Описание проблемы:
Графическое ускорение в Windows 7 включено только в аэро-темах и отключено в базовых темах, в том числе классической. Поэтому в все элементы интерфейса в аэро теме - прорисовываются с помощью видеокарты, а в классической теме - центральным процессором. При наличии нормальной видеокарты (новее 2010 года) аэро темы работают гораздо производительнее классической. К тому же, некоторые разработчики драйверов, в частности компания AMD, наплевательски относятся к реализации 2D GDI функций в Radeon драйверах новее 2014 года, что ещё более замедляет работу классической темы на современных картах (HD7000, серии R7, R9, RX400, RX500 - все видеокарты без исключения). Классическая тема только в Windows 98/2000/XP работала быстро, а в Windows 7 - это угрюмый тормоз. Для устанения этой проблемы существует аналог классической темы (по виду), но в виде аэро-темы (по свойствам) - она использует ресурсы видеокарты и работает в разы быстрее встроенной классики.

Примечание:
Поймите правильно, в играх FPS больше не станет. Игры используют 3D-функции, а они всегда работают с графическим ускорением. Прирост следует ожидать в обычных 2D-приложениях + окошки винды - все элементы интерфейса будут отрисовываться/ масштабироваться/ передвигаться/ накладываться гораздо быстрее, без подтормаживания и перемигиваний текста силами видеокарты, разгружая центральный процессор для других задач.

Описание темы "Classic AE mod 2019_2":
Тема выполнена, путём модернизации темы "Classic AE 2.5.3"
https://saarineames.deviantart.com/art....3638171 и 95% выполненных работ - это заслуга разработчика Saarineames с сайта deviantart.com.

Скриншот темы "Classic AE mod 2019_2":


Доработки:
1) Добавлен градиент в заголовок окна
2) Правильный цвет текста в заголовках активного и неактивного окон
3) Обычный Tahoma-шрифт, без принудительного ClearType
4) Правильный серый цвет во всех элементах интерфейса RGB (212, 208, 200)
5) Правильный TrackBar
6) Более классическое меню (исправлено цветовое оформление)
7) Для лучшего восприятия - выделенный пункт на сером фоне более темный, чем на белом
8) Отключена анимация на ProgressBar
9) Используются обычные курсоры
10) Исправлена ошибка в ScrollBar
11) Испрален фон окна в брандмауэре Windows
12) Исправлен слёт аэро-режима при использовании 125% масштаба шрифта
Бонусом прилагаются TaskManager и Калькулятор с классическим оформлением.

Состав архива:
1) Themes - самая важная часть архива - директория с темой "Classic AE mod 2019_2"
2) AERO_Patch - директория с патчерами, установить нужно любой один из двух для своей разрядности ОС
UniversalThemePatcher-x64.exe - установщик UniversalThemePatcher для Windows 7 (64-бит)
UniversalThemePatcher-x86.exe - установщик UniversalThemePatcher для Windows 7 (32-бит)
UxStyle_Core_Jul13_x64.msi - установщик UxStyle для Windows 7 (64-бит)
UxStyle_Core_Jul13_x86.msi - установщик UxStyle для Windows 7 (32-бит)
3) TaskManager_from_VistaSP2 - после установки темы в родном Windows 7 таксменеджере появляется лишнее белое поле, чтобы сделать вид таскменеджера классическим - нужно его заменить на файлы? взятые с Windows Vista SP2

Установка темы:
1) Установить "UniversalThemePatcher" - рекомендуемый вариант. Установщик выбираем для своей разрядности Windows 7 (32- или 64-бит). Для установки необходимо запустить исполняемый файл, выбрать язык и пропатчить 3 файла, затем перезагрузить компьютер. Если патч был ранее применён - то этот шаг пропускаем. Патчер позволяет добавлять в систему темы от сторонних производителей, а не только использовать встроенные. Без установки UniversalThemePatcher (или UxStyle) тема будет работать в базовом режиме, без функций графического ускорения - точно также тормозно как и встроенная классическая. Поэтому наличие в системе "UniversalThemePatcher" или "UxStyle" или другого патчера тем - обязательно.
2) Скопировать файлы темы "Classic AE mod 2019_2" по пути c:\WINDOWS\Resources\Themes\
3) Зайти в "Персонализацию" и переключиться на тему "Classic AE mod 2019_2"
4) Перезагрузить ПК. Всё готово. Наслаждаемся классическим оформлением Windows 7, но уже с работающим ускорением GPU.

Проверка правильности установки темы:
Правильность установки проверить легко - достаточно посмотреть на вид кнопок "свернуть/ развернуть/ закрыть" в заголовке окна. Если кнопка "закрыть" стала шире остальных (как на скриншоте) - то всё встало нормально! Если кнопки остались одинаковой ширины, то аэро-режим не включился и тема работает в базовом режиме (без ускорения). Чаще всего это происходит из-за отсутствия "UniversalThemePatcher" или "UxStyle", позволяющего сторонним темам использовать аэро-режим. Смотрим файл "Проверка правильности установки темы.png"

На март 2019 года это лучший вариант классической темы для Windows 7.
Все ресурсы/настройки темы находятся в файле "Classic AE mod 2019_2.msstyles"
Редактировать msstyles-файл можно программой "Windows Style Builder" из архива.
Получится результат лучше - пожалуйста, выложите нам!

СКАЧАТЬ ТЕМУ "Classic AE mod 2019_2" (если один обменник не доступен - качаем с другого):
https://yadi.sk/d/4FTuEB-ELTF4MA
https://www73.zippyshare.com/v/G687v0BE/file.html
http://rgho.st/77rSsZ8T8
http://ge.tt/4IKw53v2
https://www.mediafire.com/file....ile

BlackBeard637
Константин
ID:584314
Регистрация:
03.03.2019
Страна:
Украина
Профиль на сайте
10 | 0
Суббота, 16.03.2019, 22:38
34
Цитата RuslanKov2017 ()
Новая классическая тема в аэро-исполнении "Classic AE mod 2019_2" от 16.03.2019 г. на замену медленной встроенной классической темы Windows 7.


Скачал, чуть позже займусь установкой. О результате сообщу.
RuslanKov2017
Ruslan
ID:472561
Регистрация:
24.03.2017
Страна:
Уганда
Профиль на сайте
88 | 225
Воскресенье, 17.03.2019, 00:07
35
Цитата BlackBeard637 ()
Скачал, чуть позже займусь установкой. О результате сообщу.

Лучше пишите туда, там я борюсь с засилием АМД бракоделов и параллельно дорабатываю эту тему
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=58:5149
BlackBeard637
Константин
ID:584314
Регистрация:
03.03.2019
Страна:
Украина
Профиль на сайте
10 | 0
Воскресенье, 17.03.2019, 02:39
36
RuslanKov2017, я на ixbt зарегаться так и не смог, писал уже об это ранее.

А тема таки сработала!) Это радует) В диспетчере задач белый фон, кнопки свернуть, закрыть и тд - чуть форму поменяли.

И еще иконка меню пуск, почему-то, от аэро темы)))

Самое неудобство - поменялись шрифты в панели задач и в диспетчере файлов. Стали "худее". Прикрепил скрины для сравнения.
Прикрепления:
9673308.png (43.3 Kb)
RuslanKov2017
Ruslan
ID:472561
Регистрация:
24.03.2017
Страна:
Уганда
Профиль на сайте
88 | 225
Воскресенье, 17.03.2019, 13:50
37
BlackBeard637

Вы правы, зарегистрироваться на IXBT это очень сложно... А вот, человеку, который ниразу фотошоп не открывал отредактировать больше 200 png - это простейшие пустяки. Всего лишь 2 недели времени  в отпуске и результат готов. Не работает 125% масштаб, тоже чепуха, пересмотри 1000 параметров, просри 2 дня времени и результат готов. А вот зарегиться... это задача ))))

Шрифты худее не стали, просто вы сравниваете несравнимое - оригинальную классику и аэро-тему.
К сожалению, свойствами аэро тем невозможно на 100% повторить поведение классики, просто в аэро параметров гораздо меньше. В аэро появились всякие рюшки и говноэффекты и кучу нстроек с этим связанных, а простые настройки - тупо убраны.
По шрифтам уже ранее объяснял.

Вторник, 19.12.2017, 12:20

Наоборот. Я сделал правильно.
В исправленной теме сглаживание можно как отключить, так и включить.
А до исправлений, сглаживание включено всегда, даже когда вы его отключаете...

Подробное пояснение.
Даже если убрать галочку ClearType то замыленность шрифтов остаётся.
Небольшое сглаживание всегда - что не правильно.
К тому же в классической теме, основным шрифтом является Тахома, а не Сегое,
а шрифт Тахома вообще очень криво сглаживается.

Есть 3 типа сглаживания.

В обычной классической теме Вин 7
- отключено (работает)
- обычное (работает)
- ClearType (работает)

В оригинальной теме Classic AE 2.5.3
- отключено (не работает)
- обычное (работает)
- ClearType (работает)

В исправленной теме Classic AE ROB
- отключено (работает)
- обычное (работает)
- ClearType (работает)

Поэтому я сделал абсолютно правильно. Так как оно сделано в классической теме.

Устанавливайте в настройках ОС эти 2 галочки (вкл. ClearType + сглаживать экранный шрифт)
и получайте свой любимый замыленный шрифт.


Включите сглаживание в визуальных эффектах, а потом ClearType.... Если шрифты не вернутся - то на 125% уже ничего сделать не получится. Ибо в теме нет отдельных настроек сглаживания для 100% и 125%. А принудительно включать клиртайп на 100% я не буду - ибо тогда на 100% шрифтах сглаживание выключить нельзя, а 100% это основной режим, гораздо важнее чем 125%.

По Диспетчеру задач - белый фон, это так сговнили **** с майкрософта вид диспетчера в аэро темах. Наша тема здесь совсем не причем.

Но в архиве же идет Диспетчер с висты, где этого фона нет.  Замените им и нет проблем.
Для выискивания нормального Диспетчера задач пришлось переустановить около 30 различных версий ОС.... За что на всех форумах был обозван редкостным долбоёбом...

Ставьте диспетчер с раздачи - фона не будет. Для кого я это прикладываю??
BlackBeard637
Константин
ID:584314
Регистрация:
03.03.2019
Страна:
Украина
Профиль на сайте
10 | 0
Воскресенье, 17.03.2019, 17:58
38
Цитата RuslanKov2017 ()
Но в архиве же идет Диспетчер с висты, где этого фона нет.  Замените им и нет проблем.


Про белый фон я написал чтоб дать понять что тема сработала) шо ты начинаешь. Читал я твои описания, установлено уже всё)

Цитата RuslanKov2017 ()
Устанавливайте в настройках ОС эти 2 галочки (вкл. ClearType + сглаживать экранный шрифт)и получайте свой любимый замыленный шрифт.

Клир тайп включен был по умолчанию, но сгладилось все только после "сглаживать экранный шрифт". Теперь жить можно)
Большое спасибо)
RuslanKov2017
Ruslan
ID:472561
Регистрация:
24.03.2017
Страна:
Уганда
Профиль на сайте
88 | 225
Воскресенье, 17.03.2019, 18:57
39
BlackBeard637

Извини, задолбало одно и тоже объяснять. С этим клиртайпом постоянная бадяга - уже устал объяснять, что в теме ВСЁ СДЕЛАНО правильно. Если у кого не такие шрифты - то нужно просто в ОС подшаманить. Как выглядят шрифты в классике мне не надо объяснять - я на них 15 лет подряд смотрю и в теме все сделано так, чтобы было максимально идентично оригинальной классической теме.

А вообще нужно не заниматься ерундой, а настроить шрифты какими они были в ХП - лучших шрифтов, чем в ХП не было и не будет:
1) правим реестр уходим от Сегое напрочь, в сторону Тахомы
2) выключаем КлирТайп
3) включаем обычное сглаживание
Получаем ХП-шный шрифт.
BlackBeard637
Константин
ID:584314
Регистрация:
03.03.2019
Страна:
Украина
Профиль на сайте
10 | 0
Воскресенье, 17.03.2019, 19:00
40
------------------------------------------------------------------------
Всё же нет, в какой-то момент шрифты опять слетели... Попробую отловить в какой момент это произошло.
RuslanKov2017
Ruslan
ID:472561
Регистрация:
24.03.2017
Страна:
Уганда
Профиль на сайте
88 | 225
Воскресенье, 17.03.2019, 19:22
41
BlackBeard637

Обратите внимание, тот шрифт что  вы показываете - это не ТАХОМА, это СЕГОЕ. Я предложил включить "обычное сглаживание" и заменить в реестре Сегое на Тахому.
Что-то типа такого:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Fonts]
"Segoe UI (TrueType)"=""
"Segoe UI Bold (TrueType)"=""
"Segoe UI Italic (TrueType)"=""
"Segoe UI Bold Italic (TrueType)"=""
"Segoe UI Semibold (TrueType)"=""
"Segoe UI Light (TrueType)"=""
"Segoe UI Symbol (TrueType)"=""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"Segoe UI"="Tahoma"

В моей теме шрифта Сегое вообще нигде нет - поэтому тема не влияет на те строки, что вы показываете. Вам нужно крутить системные настройки и читать тему - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:76626

Добавлено (24.03.2019, 14:42)
---------------------------------------------
По замене Segoe на несглаженную Tahoma

Идея отредактировать шрифт, оказалась сложнее, чем я думал.
Профессиональные дизайнеры конечно отмолчались - ни в чем не помогли,
поэтому выждав время решил разобраться сам. Установил FontForge, шрифт
отредактировать можно, но символы после мастабирования становятся
"лесенкой". Дело в том, что мало отмасштабировать относительно центра,
каждый символ имеет разное начертание и смещён относительно центральных
осей. Короче размер уменьшить можно, но получается "лесенка". Нужно
проблемные символы перерисовывать вручную...

Решил подобрать из готовых. Почитал рекомендации о применении Tahoma,
Arial и Calibri Light вместо Segoe - перепробовал все, результат
получается не очень. Наилучший результат получился со шрифтом "MS Sans Serif" - он по начертанию очень похож на Tahoma, но имеет чуть меньший размер.
Короче то, что надо. Патч выложу чуть позже, может какой-то ещё шрифт
порекомендуете?

Добавлено (24.03.2019, 22:41)
---------------------------------------------
Решил сделать пак, пусть сами пользователи выберут какой шрифт им больше нравится.
Если вам нравятся системные настройки, то запустите
файл "Возврат оригинальных настроек - Segoe UI.reg" - все вернётся как было.

Далее 5 вариантов шрифтов на замену стандартного Segoe в тех местах
где не применяются настройки с файла темы.
ВНИМАНИЕ!!!
После импортирования настроек в реестр, нужно перезагрузить ПК!!!
Получившийся шрифт смотреть например в апплете "Дата и время".

NoSegoe - Calibri Light.reg
NoSegoe - Microsoft Sans Serif.reg
NoSegoe - MS Sans Serif.reg
NoSegoe - Tahoma.reg
NoSegoe - Trebuchet MS.reg

Скачать архив (2кБ):
https://www92.zippyshare.com/v/Mw203YJI/file.html
http://rgho.st/647dLLBDG

Добавлено (28.03.2019, 23:48)
---------------------------------------------
Новая классическая тема в аэро-исполнении "Classic AE mod 2019_3" от 28.03.2019 г.на замену медленной встроенной классической темы Windows 7. Дополнительно прилагается набор программ, которые позволяют привести шрифты в диалогах, меню "Пуск" и панель задач к правильному классическому виду. Тема выполнена, путём модернизации темы "Classic AE 2.5.3".

Доработки:
1) Добавлен градиент в заголовок окна
2) Правильный цвет текста в заголовках активного и неактивного окон
3) Обычный Tahoma-шрифт, без принудительного ClearType
4) Правильный серый цвет во всех элементах интерфейса RGB (212, 208, 200)
5) Правильный TrackBar
6) Более классическое меню (исправлено цветовое оформление)
7) Для лучшего восприятия - выделенный пункт на сером фоне более темный, чем на белом
8) Отключена анимация на ProgressBar
9) Используются обычные курсоры
10) Исправлена ошибка в ScrollBar
11) Испрален фон окна в брандмауэре Windows
12) Исправлен слёт аэро-режима при использовании 125% масштаба шрифта
13) Более темный заголовок активного окна в не аэро-режиме
14) Бонусом прилагаются TaskManager и Калькулятор с классическим оформлением,
а также набор программ рекомендуемых к использованию:
- 7tt_setup (Taskbar Tweaker) - маленький, но нужный твикер панели задач
- ClassicShellSetup_4_3_1-ru - делает классический вид меню "Пуск"
- FONTS_140516 - приводит все диалоги к стандартному виду, заменяя шрифт Segoe 9 на Tahoma 8
- Win7 Style Builder v1.5.0.0 - редактор msstyles-файла, если вы захотите доработать тему

Скриншот темы "Classic AE mod 2019_3":
https://i.ibb.co/7b3Lkjn/Screenshot-Classic-AE-mod-2019.png

Установка темы:
1) Установить "UniversalThemePatcher" - рекомендуемый вариант. Установщик выбираем для своей разрядности Windows 7 (32- или 64-бит). Для установки необходимо запустить исполняемый файл, выбрать язык и пропатчить 3 файла, затем перезагрузить компьютер. Если патч был ранее применён - то этот шаг пропускаем. Патчер позволяет добавлять в систему темы от сторонних производителей, а не только использовать встроенные. Без установки UniversalThemePatcher (или UxStyle) тема будет работать в базовом режиме, без функций графического ускорения - точно также тормозно как и встроенная классическая. Поэтому наличие в системе "UniversalThemePatcher" или "UxStyle" или другого патчера тем - обязательно.
2) Скопировать файлы темы "Classic AE mod 2019_3" по пути c:\WINDOWS\Resources\Themes\
3) Зайти в "Персонализацию" и переключиться на тему "Classic AE mod 2019_3"
4) Перезагрузить ПК. Всё готово. Наслаждаемся классическим оформлением Windows 7, но уже с работающим ускорением GPU.

СКАЧАТЬ "Classic AE mod 2019_3":
https://yadi.sk/d/s_yYhamGEQ9b5w
https://www76.zippyshare.com/v/scGZlc0Q/file.html
http://rgho.st/7PgVS4NRB
http://ge.tt/8b2iNGv2

Добавлено (31.03.2019, 01:27)
---------------------------------------------
Исправление от 31 марта 2019 года - тема "Classic AE mod 2019_4".

Как оказалось, программа Win7 Style Builder v1.5.0.0, сделала некорректный импорт ресурса IMAGE#1136, что привело к замене параметров и кривому отображению окна "Выполнить" (клавиша Win+R) в версиях темы 2019_2 и 2019_3.
Пришлось откатиться к версии 2019_1, воспользоваться программой msstyleEditorX86, которая корректно импортировала IMAGE#1136 и потом вернуться на Win7 Style Builder v1.5.0.0. Вообщем используйте версию "Classic AE mod 2019_4" в ней всё исправлено.

СКАЧАТЬ архив с темой "Classic AE mod 2019_4" и софтом (16 МБ):
https://yadi.sk/d/W2AgIOmnYkud_Q
http://rgho.st/8ZSR7PgKy
http://ge.tt/9lUUqIv2
https://www8.zippyshare.com/v/OxUMHKFJ/file.html

Добавлено (04.04.2019, 23:43)
---------------------------------------------
Модификация от 4 апреля 2019 г.

Для пользователей темы "Classic AE mod 2019", которым нужны жирные (сглаженные) шрифты, дополнительно сделал вариант классической аэро темы с ClearType шрифтами - "Classic AE mod 2019_4 (ClearType)". Если вы предпочитаете узкие (классические, не сглаженные) шрифты - то устанавливайте обычный вариант темы "Classic AE mod 2019_4".

В архиве только файлы модифицированной темы. Инструкцию по установке, патчи аэро-тем и дополнительные программы используйте из основного архива.

Скачать "Classic AE mod 2019_4 (ClearType).zip" (204 кБ):
https://yadi.sk/d/xe0EqjGFrESxWw
http://rgho.st/6FvHD77Wn
http://ge.tt/1zwkiOv2
https://www36.zippyshare.com/v/IwNwBDKd/file.html

Добавлено (09.04.2019, 10:03)
---------------------------------------------
Новости по теме "Classic AE mod 2019".

1) Баг, с засветкой полосочки на развернутом Хроме нашел.
В следущей версии будет исправлено.

2) Не могу решить вторую проблему... Почему в "Интернет эксплолере 11" такая узкая полоса заголовка окна.
По виду она должна быть шире на 3-4 пикселя. В других программах, кроме IE 11 это не наблюдается.
Да в других темах, кроме "Classic AE mod 2019" этой проблем нет.
Не могу найти... Подскажите, кто знает.

https://i.ibb.co/nqyvDxB/image.png

Добавлено (13.04.2019, 14:15)
---------------------------------------------
Скачать "Classic_AE_mod_2019_5.zip" от 12 апреля 2019г. (16 МБ):

https://yadi.sk/d/YKNKrjGeV3g0sg
http://rgho.st/7gGcjNKNV
http://ge.tt/4Z9SgXv2
https://www12.zippyshare.com/v/dTzjJHdE/file.html

Dobrov
Victor
ID:585509
Регистрация:
03.06.2019
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
2 | 0
Понедельник, 03.06.2019, 02:08
42
RuslanKov2017, спасибо за отличную работу по возврату классической темы в Windows 7!

Совет: цвет полосы прогресса в панели задач бледный и трудно различим: я поменял TaskBand2_ProgressImage на синий, так он виден более наглядно: (на кнопке Windows7 Taskbar).

как изменить кнопку Пуск на классическую?

при переключении по Alt+Tab половина окна переключателя задач (и гаджетов) засвечена тёмно-синим, как это устранить?
Как убрать градиент заголовка окна?
Прикрепления:
3660816.png (18.1 Kb) · 3082722.png (6.9 Kb)
RuslanKov2017
Ruslan
ID:472561
Регистрация:
24.03.2017
Страна:
Уганда
Профиль на сайте
88 | 225
Вторник, 11.06.2019, 13:17
43
ikyquocked

1. Обнаружил баг с градиентом окна в одной программе. Media Human Audio Converter http://prntscr.com/np95nm
2. И вот такой еще баг с цветом окна (Firefox > сохранить файл) http://prntscr.com/ns22ha

Я тоже такое наблюдаю, как исправить не знаю,
Если кто-то с темоделов подскажет - буду рад.

Dobrov

3. Как убрать градиент заголовка окна?

Можно убрать через файл темы или просто через "Визуальные эффекты", поклацайте по галочкам, найдете нужную.

4. Как  изменить кнопку Пуск на классическую?

Используйте Classic Shell из архива темы.
Dobrov
Victor
ID:585509
Регистрация:
03.06.2019
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
2 | 0
Среда, 12.06.2019, 01:38
44
Цитата RuslanKov2017 ()
Как убрать градиент заголовка окна?
Можно убрать через файл темы или просто через "Визуальные эффекты", поклацайте по галочкам, найдете нужную.

Как отключить градиент заголовка в ресурсах темы? Он не отключается стандартными способами.

Это всё не то. Цвет при переключении по Alt+Tab искажён на половине окна и искажено окно "Гаджеты"
1) Цвет и внешний вид окна > "Заголовок активного окна" > Цвет 1 ставлю равным Цвет 2
2) Быстродействие > если отключить "Композицию Рабочего стола", то тема станет классической, без ускорения и без Aero Peek
3) Цвет границ окон, меню Пуск - ничего не работает.
RuslanKov2017
Ruslan
ID:472561
Регистрация:
24.03.2017
Страна:
Уганда
Профиль на сайте
88 | 225
Воскресенье, 16.06.2019, 23:06
45
К сожалению в теме 2019_5, кроме улучшений, обнаружена и регрессия - глюк с градиентом в окошке по "Альт+Таб" и в "Гаджетах". В версии 2019_1 этой проблемы не было.

Вот проблема на картинке.

Добавлено (12.07.2019, 23:14)
---------------------------------------------


Аэро тема для Windows 7 в классическом исполнении Classic AE mod 2019_6 (сборка 12 июля 2019 г.)

Доработки, в сравнении с версией 2019_5:
1) Откат на версию 2019_4, ввиду регрессии версии 2019_5 в связи с глючным заголовком в окне "Гаджеты" и списке по "Alt+Tab"
2) Фикс текстовых полей в программе Outpost
3) Добавлен архив старых версий от mod_2018 по mod_2019_5

Cкачать (архив с темой и дополнительным софтом, 18 МБ):
https://yadi.sk/d/YXfe9sy3nchUmg
http://ge.tt/7MD964x2
https://www14.zippyshare.com/v/zabuDCXd/file.html

Добавлено (14.09.2019, 10:15)
---------------------------------------------
Прилично времени прошло на обкатку Classic AE mod 2019_6. По сути, баг с белыми надписями на некоторых кнопках, является единственной проблеммой данной темы. Встречается очень редко, максимум в 5% кнопок, например в Мозилле (см. скриншот). В остальных 95% - надписи выглядят правильно.

В новых версиях Мозиллы, этот диалог переделали - он выглядит иначе и проблема самоустранилась. Но любители классического оформления, зачастую пользуются устаревшими версиями программ, поэтому если кто-то знает как решить баг с белым текстом - то подскажите.

Добавлено (17.10.2019, 16:54)
---------------------------------------------
Аэро тема для Windows 7 в классическом исполнении Classic AE mod 2019_7 (сборка 14 октября 2019 г.)

Доработки, в сравнении с версией 2019_6:
1) Исправлено темное поле в выделенном пункте списка, когда окно находилось в неактивном состоянии. Проявлялось в программе BitComet может и в других
2) Добавлена тема Luna Aero - аэро вариант стандартной темы Windows XP в аэро исполнении, то есть с работающим графическим ускорением

Скриншот темы Classic AE mod 2019_7:


Скриншот темы Luna Aero:


СКАЧАТЬ набор решений для любителей старых интерфейсов.
Архив с Classic AE mod 2019_7 и дополнительным софтом, 20 МБ):

https://yadi.sk/d/LRJq25_f1-rGhg
http://ge.tt/4eBdBmy2
https://www25.zippyshare.com/v/ATu9EbYv/file.html

Добавлено (18.11.2019, 23:26)
---------------------------------------------
Небольшой прорыв в решении проблемы по включению графического ускорения на упрощенных темах Виндовс 7, в том числе классической. И теперь это настоящий хардкор.

Специалист с ником "El Sanchez" нашел решение через патч файла dwm.exe. DWM - это диспетчер окон Windows и как ранее было определено, включалка/выключался графического ускорения реализована именно в нём.

Какой либо нестабильности системы при использовании патченого DWM на моем компе не выявлено. Поэтому патч можете использовать без особого риска завалить систему.

Чтобы увидеть результат, нужно учитывать 2 ньюанса:
1) Патч не включает композитинг, а не отключает композитинг при переходе с Aero в классику. Если переключаться с родной аэро - то останется родной прозрачный заголовок в стиле аэро, а если с "Classic AE mod 2019" то заголовок непрозрачный и на 99% классический. После переключения интерфейс меняется на классический, но заголовок окна продолжает иметь вид той темы, с которой переключался. Если перезагрузить ПК, то на вновь загруженной классической теме ускорение уже не работает, короче важен факт переключения темы (аэро -> классика).
2) После переключения на классику портится вид панели задач - она становися бледной и полупрозрачной. Если перезапустить процесс explorer - то цвет прийдет в норму.

Порядок применения патча:
1) Патчим файл DWM.EXE или берем готовый архива (для 64-битной семерки), для 32-битки пропатчите сами.

Для dwm.exe 6.1.7600.16385 (x64):
Offset Original bytes --- Patched bytes
00001D82 74 31 80 3D --- 74 2F 80 3D
0000A135 E9 7B 7C FF --- E9 79 7C FF

Для dwm.exe 6.1.7600.16385 (x86):
Offset     Original bytes --- Patched bytes
00001ED2 8A D8 C6 45 FF 00 --- 8A D8 C6 45 FF 01

Готовые файлы для (х64) системы (архив, 119 кБ):
dwm.exe - пропатченый DWM; dwm_orig_x64.exe - оригинальный файл (на случай отката, переименовать в dwm.exe)
https://www.upload.ee/files/10741026/Patch_dwm.exe.zip.html
https://www98.zippyshare.com/v/QuVbHmCR/file.html
http://ge.tt/8ww5TZz2

2) Заменяем патченый файл dwm.exe в вашей ОС. Для этого нужно загрузиться под другой ОС или с загрузочного диска, флешки - вообщем любым способом, который позволит заменить системный файл.

3) Загружаемся на АЭРО-теме, на встроенной или любой другой, важно что-бы тема была со свойствами АЭРО и работала со включенным композитингом.

4) Переключаемся на классическую тему. И ВОТ ЗДЕСЬ УРА!!! Ускорение/композитинг осталось работать. Дергунцы интерфейса практически не видны. Вот так должна работать классическая тема, а не та перемигивающаяся фигня, что идет из коробки.

Огромная благодарность "El Sanchez" за проделанную работу. Патч не доделан, но он на 100% демонстрирует главное - ускорение в классической теме можно вернуть.

Мой вопрос к "El Sanchez"
- Я так понял, что корректный патч сделать сложно? Чтобы при загрузке на классической теме ускорение изначально было, без переключения тем и без резапуска эксплорера.
Ответ "El Sanchez":
- Будет время - попробую.

Если на форуме есть крутые программисты, то огромная просьба помочь и мне и "El Sanchez" в доведении результата. Нужно ещё сделать, чтобы ускорение изначально работало при перезапуске ПК и панель задач не меняла свой вид, без перезапуска эксплорера. Короче нужен более корректный патч.

Добавлено (08.12.2019, 21:22)
---------------------------------------------
Новая классическая тема в аэро-исполнении "Classic AE mod 2019_8" от 07.12.2019 г. на замену медленной встроенной классической темы Windows 7. Дополнительно прилагается набор программ, которые позволяют привести шрифты в диалогах, меню "Пуск" и панель задач к правильному классическому виду, а также патч системного файла DWM для любителей настоящего хардкора.

Изменений в сравнении с предыдущей версией 2019_7 очень много:
1) Добавлены 2 варианта темы "Classic AE mod 2019_8" с обычным и ClearType шрифтом, в которых исправлены проблемы с белым текстом на кнопках в FireFox и ТOR-браузере
2) Добавлен классический скин для программы Classic Shell, выполненный в цветовой раскраске темы "Classic AE mod 2019"
3) Добавлена бонусная тема "Aero Basic DWM" - аналог упрощенной темы Windows 7, но с графическим ускорением
4) Добавлена тема "Classic AE mod 2019_7 ROB (ClearType)" - тема с патчем ROB и полностью классическим видом меню. Тема вызывает проблемы в некоторых программах (BitComet, VLC Player, Corel 14) - использовать только при необходимости
5) Добавлена директория с программами для демонстрации глюков классической темы и сравнения работы ОС с графическим ускорением и без ускорения
6) Добавлена директория "Patch dwm.exe" с описанием методики включения графического ускорения через патчинг системного файла. Также прилагаются готовые пропатченые файлы для 32- и 64-битной редакции ОС, а также рекомендации с bat-файлом для автоматизации переключения темы и рестарта explorer

1-й вариант решения - использование темы "Classic AE mod 2019_8" - это лучшее и 100% безглючное решение, для получения графического ускорения с сохранением классического оформления.



Установка темы:
1) Установить "UniversalThemePatcher" - рекомендуемый вариант. Установщик выбираем для своей разрядности Windows 7 (32- или 64-бит). Для установки необходимо запустить исполняемый файл, выбрать язык и пропатчить 3 файла, затем перезагрузить компьютер. Если патч был ранее применён - то этот шаг пропускаем. Патчер позволяет добавлять в систему темы от сторонних производителей, а не только использовать встроенные. Без установки UniversalThemePatcher (или UxStyle) тема будет работать в базовом режиме, без функций графического ускорения - точно также тормозно как и встроенная классическая. Поэтому наличие в системе "UniversalThemePatcher" или "UxStyle" или другого патчера тем - обязательно.
2) Скопировать файлы темы "Classic AE mod 2019_8" по пути c:\WINDOWS\Resources\Themes\
3) Зайти в "Персонализацию" и переключиться на тему "Classic AE mod 2019_8"
4) Перезагрузить ПК. Всё готово. Наслаждаемся классическим оформлением Windows 7, но уже с работающим ускорением GPU.

2-й вариант решения - использование патча файла dwm.exe. На данный момент это тоже рабочее решение, но есть неудобства с его включением, а также небольшие проблемы с его использованием. Хотя в целом система работает стабильно.



На декабрь 2019 года тема "Classic AE mod 2019_8" - это лучший вариант классической темы для Windows 7.
Если будете дорабатывать - делитесь результатом!

Скачать архив (24 Мбайт):
https://www78.zippyshare.com/v/sXRSmo7h/file.html
https://yadi.sk/d/EkizzrvFf-qF-A
http://ge.tt/5uih7yz2
https://www.upload.ee/files....ip.html

Добавлено (12.03.2020, 01:26)
---------------------------------------------
Всё, хватит! Довольно этого экстрима!!!

Сегодня Windows 7 полностью снёс и перехожу на Windows XP! Идет эта семёрка лесом - со своей глючащей классической темой, АМД-шными говнодрайверами, недалёкой техподдержкой и офис-менеджерами, DWM патчами и прочей нервотрёпкой. На комп 2017 года удалось установить и полностью настроить Windows XP, включая самый проблемный xHCI USB 3.0 драйвер для чипсета. Без интеграции XHCI USB не ставилась даже Windows 7. Производитель рекомендует минимум Windows 8, а я ХР-ишку поставил.

ОС - Windows XP SP3 RUS (update 02.2020 for Intel MB)
Процессор - Intel i5-6500 (LGA-1151, 4core@3,2 ГГц)
Память - DDR4 8ГБ (видится не 4ГБ, а все 8ГБ хотя система 32 разрядная)
Видеокарта - Radeon R7 360 2GB + драйвер от iCafe
SSD диск - Kingston SSDNow 240 GB
Сеть, звук, USB 3.0 - все драйвера нашлись, все устройства работают

Добавлено (21.11.2021, 19:54)
---------------------------------------------
На всякий случай, копия набора с классической темой.
https://disk.yandex.ru/d/mdH8R-l_Cm2G2Q

Форум » Персонализация » Оформление Windows 7 » Classic Theme с GPU ускорением (Классическая тема, которая не получалась даже у спецов)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: