Twitter ВКонтакте Google+ RSS
Сегодня: Среда, 23.05.2018, 13:56
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Персонализация » Оформление Windows 7 » Classic Theme с GPU ускорением (Классическая тема, которая не получалась даже у спецов)
Classic Theme с GPU ускорением
RuslanKov2017
Ruslan
ID:472561
Страна:
Украина
Профиль на сайте
45 | -37
Пятница, 08.12.2017, 22:39
1
За основу взята тема "Classic AE v2.5.3", как наиболее проработанная, далее в мной внесены небольшие изменения и добавлен патч контекстного меню от R.O.B.

Скачать архив с темой "Classic AE ROB v3" (203 КБ)
http://my-files.ru/9a8jxh  или  http://rgho.st/6yJVpQmlt

Если бы ещё пару человек поковырялось в ресурсах темы - то наверняка можно было ещё что-то сделать. Все ресурсы/настройки темы находятся в файле "Classic AE ROB v3.msstyles" Чтобы открыть msstyles-файл нужно воспользоваться "Windows Style Builder" http://7themes.su/Files2/Win7_Style_Builder_v1.5.0.0.rar
Присоединяемся, помогаем!

Добавлено (08.12.2017, 22:39)
---------------------------------------------
ВЕРСИЯ 4 от 08 декабря 2017 г.

Изменения, по сравнению c версией 3:
1) переделан в классический вид ещё один графический элемент - TrackBar. Например, он применяется как полоска прокрутки в
foobar2000. Ранее внутри его была белая полоска
2) исправлен серый фон в правильный классический. Дело в том, что разработчик темы
Classic AE, после версии 2.5.1 серый фон сделал немного светлее, под
закос белым интерфейсам новых ОС. Переделав около 200 графических
элементов, убив 2 недели времени, вернул правильный классический серый
цвет во всех местах интерфейса

Скачать архив с темой "Classic AE ROB v4" - Classic_AE_ROB_v4.zip (207 285 байт)
http://my-files.ru/rqtumg
или http://rgho.st/6qGlytkTV
или http://sendfile.su/1383307

Установка темы:
1) Установить "UxStyle" для своей разрядности ОС (32- или 64-бит) http://uxstyle.com/builds/UxStyle_Core_jul13_bits.zip
Если UxStyle уже установлен ранее - то этот шаг пропускаем. UxStyle
позволяет добавлять в систему темы от сторонних производителей, а не
только использовать встроенные.
2) Распаковать тему "Classic AE ROB v4" по пути c:\WINDOWS\Resources\Themes\
3) Зайти в "Персонализацию" и переключиться на тему "Classic AE ROB v4"
4) Перезагрузить ПК. Без перезагрузки могут не отобразиться контекстные меню. После перезагрузки - всё будет ОК.
5) Всё готово. Наслаждаемся классическим оформлением, но уже с работающим ускорением GPU

Скриншоты в разных темах:
1) Оригинальная классическая тема (прекрасно работающая в WinXP, но самая тормозная в Windows 7 - по причине искусственно отключенного графического ускорения)
2) Тема "Classic AE 2.5.3" - аеро-тема, который на данный момент максимально соответствовала классической
3) Тема "Classic AE ROB v4" - за основу взята тема "Classic AE 2.5.3" + применены модификации + пропатчена по методу, предложенным ROB

Giness
Vovan
ID:198337
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
35 | -1
Четверг, 14.12.2017, 18:46
2
выглядит прикольно, забрал, спасибо  victory
RuslanKov2017
Ruslan
Страна:
Украина
Профиль на сайте
45 | -37
Пятница, 15.12.2017, 13:37
3
Цитата Giness ()
Четверг, Вчера, 18:46
№ 2
выглядит прикольно, забрал, спасибо

Представляю НОВУЮ версию темы "Classic AE ROB v5" от 15.12.2017 г.
на замену очень тормозной встроенной классической темы Win7.

По сравнению с версией 4:
- исправлено отображение RadioButton (убрана лишняя белая окантовка)
- отключена анимация в окне прогресса, её нет в обычной классической
теме и нам она не нужна

Тема выполнена, путём модернизации темы "Classic AE 2.5.3"
https://saarineames.deviantart.com/art....3638171
и 99% работ это заслуга разработчика Saarineames.

Доработки были направлены в сторону приближения темы к максимально классическому виду:
1) Добавлен градиент в заголовок окна
2) Правильный цвет текста в заголовках активного и неактивного окон
3) Обычный Tahoma-шрифт, без принудительного ClearType
4) Правильный серый цвет во всех элементах интерфейса RGB (212, 208, 200)
5) Правильный TrackBar
6) Классическое меню (темно-синее выделение + инвертирование цвета
в белый текста для выделенного пункта) - благодаря патчу R.O.B.
7) Отключена анимация для ProgressBar

Скачать "Classic AE ROB v5"
http://my-files.ru/j6eunl
или  http://rgho.st/8yLfW8Spk

Важное замечание, во избежание глупых вопросов.
В играх FPS больше не станет. Игры используют 3D-ускорение всегда! Но, с данной темой вы получите ускорение и в обычных 2D-приложениях (например Word, Total Commander, Foobar2000 и все другие приложения + окошки винды). Короче все элементы интерфейса будут отрисовываться/ масштабироваться/ передвигаться/ накладываться в 10 раз быстрее. Без подтормаживания и перемигиваний, поскольку с этой темой обработка идет силами видеокарты, а не процессора на встроенной классической теме Вин7.
DenisK
Денис Великанов
ID:206234
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
57 | 23
Пятница, 15.12.2017, 17:23
4
Большое спасибо! biggrin
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

© Алиса в стране Чудес
Giness
Vovan
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
35 | -1
Пятница, 15.12.2017, 18:38
5
RuslanKov2017, я ее пока в облаке схоронил. Потом когда настанет то самое время переустанавливать шиндовс перекачусь с 8 на 7 и заценю!
RuslanKov2017
Ruslan
Страна:
Украина
Профиль на сайте
45 | -37
Воскресенье, 17.12.2017, 00:27
6
Giness

Тема рассчитана на любителей классического оформления.
Если вы согласились с "плиточным" интерфейсом Вин8, то зачем вам Вин7 с классическим оформлением?
Я только пересел с ХР на Вин7 и был удивлен, что любимая классическая тема в Вин7 работает гораздо медленнее, чем в ХР.
Разобрался, что ускорение графики доступно только в аэро-темах, а на ХР было включено везде.
Поэтому, собственно и начал дорабатывать эту тему.
Giness
Vovan
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
35 | -1
Понедельник, 18.12.2017, 16:42
7
Зачем нужно было в теме выключать cleartype для каждого шрифта!?!?!?! Что за дебилизм? На дворе не 1998 год! Если тебе так нравятся кривые шрифты, просто отключи сглаживание шрифтов в свойствах системы!!
RuslanKov2017
Ruslan
Страна:
Украина
Профиль на сайте
45 | -37
Вторник, 19.12.2017, 12:20
8
Giness

Наоборот. Я сделал правильно.
В исправленной теме сглаживание можно как отключить, так и включить.
А до исправлений, сглаживание включено всегда, даже когда вы его отключаете...

Подробное пояснение.
Даже если убрать галочку ClearType то замыленность шрифтов остаётся.
Небольшое сглаживание всегда - что не правильно.
К тому же в классической теме, основным шрифтом является Тахома, а не Сегое,
а шрифт Тахома вообще очень криво сглаживается.

Есть 3 типа сглаживания.

В обычной классической теме Вин 7
- отключено (работает)
- обычное (работает)
- ClearType (работает)

В оригинальной теме Classic AE 2.5.3
- отключено (не работает)
- обычное (работает)
- ClearType (работает)

В исправленной теме Classic AE ROB
- отключено (работает)
- обычное (работает)
- ClearType (работает)

Поэтому я сделал абсолютно правильно. Так как оно сделано в классической теме.

Устанавливайте в настройках ОС эти 2 галочки (вкл. ClearType + сглаживать экранный шрифт)
и получайте свой любимый замыленный шрифт.
Giness
Vovan
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
35 | -1
Среда, 03.01.2018, 12:04
9
RuslanKov2017, ты в теме в свойствах шрифта убрал сглаживание! И оно не включается НИКАК!!!! Только редактировать тему. Идиот сам не знает что натворил и при этом впаривает какую то дичь.
RuslanKov2017
Ruslan
Страна:
Украина
Профиль на сайте
45 | -37
Вторник, 08.05.2018, 10:20
10
Объясняю популярно. Я не делаю шедевр для дизайнеров.
Я  делаю аналог классической темы Windows 7,
то есть тему - которая выглядит точь-в-точь как оригинал,
но работает с графическим ускорением.

Посмотри скриншот, можешь вставить в фотошоп и посмотреть под
масштабом 200-400%. В моей теме шрифт аналогичен классической.
Посмотри попиксельно под увеличенным масштабом.
Всё идентично, пиксель в пиксель, кроме заголовка окна,
где, к сожалению, клиртайп никак не отключается.
Если кто знает как отключить мыло в заголовках окон - я его отключу и там.

В теме "Classic AE 2.5.3" шрифт замылен - но такого нет в класике!!!
Поэтому, я сделал абсолютно ВЕРНО и скриншоты это подтвердают!!!

Добавлено (06.02.2018, 13:11)
Демонстрация работы 2D графического ускорения в разных темах. 

Записал видео фотоаппаратом, на котором масштабирую векторную картинку печатной платы во встроенной стандартной аэро-теме и во встроенной классической теме.  Чтобы это увидеть самому - достаточно установить P-CAD 2006 и открыть любой, но достаточно сложный pcb-файл. Важно, чтобы графических элементов в нем было достаточно много (сотни или тысячи всяких линий, кружочков, полигонов) и масштабировать "плюс"-"минус" нужно в точке, где все элементы отображаются на экране. Если элементов мало - разница будет мизерная, на глаз едва заметная. 

Видео, ужатое до 12 МБ (у кого проблемы с трафиком) - http://rgho.st/8cqrwtnRr 
Оригинальное видео с фотоаппарата, 120 МБ - http://my-files.ru/2cvlzd

Добавлено (24.04.2018, 13:11)
Очень важная информация.

Тестируя долгое время тормозную работу классической темы, я немного заблуждался. Я считал что 100% проблем идут со стороны ОС Windows 7 - мол только она виноватая в отсутствии ускорения GPU в 2D на классической теме Win 7. Извините я ошибся! Windows 7 только на 20% виновата, на 80% тормозности классического интерфейа - виновны рукожопые программисты АМД, которые не смогли нормально реализовать функции по 2D отрисовке в своих видеодрайверах. 

Читая мои посты, часть пользователей в недоумении не понимала, где же я вижу те тормоза? Мол тиринги небольшие есть, не всё так плохо.... Вообщем, если у вас видеокарта от NVidia (GeForse GT, GTS, GTX...) или интегрированная в процесор Intel - то у вас эти проблемы выражены раз в 10 меньше, чем у обладалелей видеокарт Radeon от АМД. В АМД реализация 2D начиная с 2010 года - просто полный фуфел. И за 8 лет абсолютно ничего не изменилось!

В 3D АМД-ешные видеокарты пытаются тягаться с НВидией, быть "на уровне" или проигрывать в 2 раза. То в реализации 2D АМД-дешные видеокарты проигрывают не только Нвидиевским в огромное количество раз, проигрывают интегрированным в процессор и более того - даже проигрывают своим же АМД-шным "дедушкам" - картам 10 летней давности. В компании АМД видимо осталось 3 программиста, которые как-то тянут направление 3D по играм и абсолютно пофиг на 2D.

Вывод:
Если вы работаете в классической теме Win7 с векторной графикой или САПР-пакетами, то есть вам нужна быстрая отрисовка в 2D - не устанавливайте видеокарту от AMD Radeon. Реализация 2D в них не выдерживает никакой критики и абсолютно не исправляется годами!

Добавлено (08.05.2018, 10:20)
Как бы не пытались менеджера АМД сокрыть мегапроблемы в драйвере, но о них должен знать весь мир.

Эксперимент №1

Обнаружил проблему АМД драйверов в классической теме Windows 7 - крайне плохая производительность 2D. Но далее, оказалось, что при изменении границы окна или при перемещении окна - происходит резкое увеличение 2D производительности. Данный эффект можно просмотреть на видео. 

В окне спектра плеера foobar2000 картинка отрисовывается медленно, линии рвутся на части картинка дрожит. Но если двигать рамку или перемещать окно по экрану - скорость отрисовки ЗНАЧИТЕЛЬНО возрастает!! Проблема наблюдается на видеокарте ASUS R7 360 2G и любой версии драйвера от Catalyst 15.7.1 до Crimson 18.4.1. На старой видеокарте HD4670 и драйвере Catalyst 13.9 этой проблемы нет и производительность в 2D режиме гораздо выше. Значит проблема появилась в период 2013-2015 год и не решилась разработчиками АМД до сих пор никак!!!

Видеозапись проблемы - files.d-lan.dp.ua/download?file=787bd8c65445d4f22dc2bd8494496178

Эксперимент №2

Благодаря форумчанину с ником Михалыч, который написал чудесную программу для тестирования 2D я наглядно покажу, что работа видеодрайверов АМД в классической теме Виндовс 7 не выдерживает никакой критики. Программа производит вывод сетки из линий черного, красного и синего цветов последовательно, потом вычисляет время отрисовки и отображает на экран. Алгоритм работы представлен на картинке - picsee.net/upload/2018-05-05/113e54b1f67a.JPG

Сама программа + её исходник - github.com/JMKh3r/2DTest/releases/tag/1.1.0.0

Смотрите сами насколько криво реализован вывод 2D в АМД драйверах. Мега крутое АМД "ускорение" проигрывает в 7 раз (!!!) встроенной в винду программной отрисовке (140 мс против 20 мс). Наверняка им драйвер пишут студенты троешники. Они линии не способны отрисовать. Позорище!!! Ха-ха-ха!!!

Видеозапись проблемы - files.d-lan.dp.ua/download?file=cb02328d1f9561f988ae30cd5e3c7f42

Просьба.
Прошу поддержать обсуждение в топике - community.amd.com/thread/227931
Нужен человек, который на грамотном английском прокомментирует данные видео, чтобы прочитав комментарий и просмотрев видео, любому в мире человеку была понятна суть проблем. Рассчитываю на поддержку

atmiks
atmiks
ID:79368
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
1 | 0
Понедельник, 14.05.2018, 22:38
11
всем кто трудился   victory TNX ok
Форум » Персонализация » Оформление Windows 7 » Classic Theme с GPU ускорением (Классическая тема, которая не получалась даже у спецов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: