Twitter ВКонтакте RSS
Сегодня: Четверг, 18.04.2024, 16:50
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разное » Корзина » Windows Classic Aero (с ускорением GPU) (Помогите доделать тему)
Windows Classic Aero (с ускорением GPU)
Tornado
Ярослав
ID:1
Регистрация:
15.07.2011
Страна:
Украина
Профиль на сайте
1787 | 487
Пятница, 28.04.2017, 23:22
16
vay,  это был я  smile
vay
Юрий
ID:5942
Регистрация:
26.03.2012
Страна:
Беларусь
Профиль на сайте
269 | 67
Пятница, 28.04.2017, 23:44
17
Цитата Tornado ()
Tornado
а я так надеялся на твою угрозу, и даже поблагодарил зарание biggrin
axe17
Виталий
ID:54261
Регистрация:
17.06.2013
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
343 | 64
Суббота, 29.04.2017, 04:41
18
vay, Что там был за ролик biggrin
Злой модер. Не зли меня, и я не буду злиться!
vay
Юрий
ID:5942
Регистрация:
26.03.2012
Страна:
Беларусь
Профиль на сайте
269 | 67
Суббота, 29.04.2017, 09:33
19
Цитата axe17 ()
axe17
ИЛЬИЧ feat. Эльдар Джарахов (УСПЕШНАЯ ГРУППА) - НАВИГАТОР (18+) (премьера) biggrin
RuslanKov2017
Ruslan
ID:472561
Регистрация:
24.03.2017
Страна:
Уганда
Профиль на сайте
88 | 225
Воскресенье, 07.05.2017, 17:26
20
Помогите решить эти недочеты::
1) Цвет шрифта в развернутом на весь экран окне нужно сделать правильным (и в неактивном тоже)
2) Есть менюшки где недоступна кнопка "развернуть" - она серенькая, у нас всегда активная
3) Дополнительные символы в контекстном меню сделать промежуточного цвета
(хорошо видимые и на сером фоне менюшки и на синем фоне планки) поскольку их цвет нельзя инвертировать, а черный символ сливается с фоном темно-синей планки. Цвет нужно подобрать экспериментально.
4) цвет неактивных пунктов меню серо-белый с окантовкой, а не просто серый
не знаю как этот эффект называется, но в http://saarineames.deviantart.com/art/Classic-AE-2-5-3-Final-343638171
такой шрифт есть, значит это реально сделать
5) узкий бордюр в выпадающем вниз списке, на 1 пиксель уже класического (могу показать на скриншоте)
6) шрифт Tahoma установить везде без сглаживания, чтобы через настройки Винды можно было выбрать 3 варианта сглаживания (в данное время доступно только 2, поскольку какое-то сглаживание включено постоянно)
7) цвет фона всплывающей подсказки не соответствует (белый вместо желтого)
8) на панели задач, активное окно не всегда белое (бывает серым) и шрифт на выделенной планке активного окна должен быть жирным
9. Указатели мышки можно ли сделать классическими или в аэро темах они не доступны?

Пока что нашёл, как разрешить п.6 и п.7...
По остальным пунктам решения не нашёл.

Добавлено (07.05.2017, 17:26)
---------------------------------------------
Появился альтернативный вариант включения ускорения GPU в классической теме.

Суть метода заключается в патченом *.msstyles-файле.

Нужно загрузиться с чего-то альтернативного, чтобы был доступ на модификацию виндовских файлов. Я загружался в флешки для восстановления системы.

Далее, что нужно сделать...
Берём оригинальный файл
C:\Windows\Resources\Themes\Aero\aero.msstyles
и переменовываем его в aero_orig.msstyles - чтобы потом вернуть назад.

Вместо aero.msstyles заливаем наш патченый файл с архива -  http://rgho.st/7wHyJDSJ6
переменовываем в aero.msstyles и ложим
C:\Windows\Resources\Themes\Aero\aero.msstyles
с заменой оригинального. Перезагружаем ПК и смотрим.
После таких манипуляций, когда вы будете выбирать аэро-тему "Windows 7"
то будет применяться "левый" aero.msstyles.

Произойдет чудо - обычные приложения будут работать в обычных классических окнах
с аэро-ускорением.

Но есть проблема - стандартные виндовские приложения типа Компьютер, Корзина,
Панель управления - приобретут дурацкий заголовок окна + поглюканый эффектами прозрачности.

В архиве 2 патченых файла - немного разный интерфейс. Проверьте на первом, потом втором. В конце экспериментов вернёте оригинальный aero.msstyles взятый из aero_orig.msstyles - процедура для системы безболезненная

В итоге патченым aero.msstyles мы получили:
1) обычные классические окна с нормальными кнопочками и работой GPU-ускорения
2) правильное классическое контекстное меню с инвертированием цвета спецсимволов


Нужно просто сделать файл стиля не "по правилам" - а как комбинацию ресурсов
компонентов аэро и базовой темы и оставить полностью классический фейс со включенным ускорение GPU.

Просто никто этим никогда не занимался. Проверяйте...
vay
Юрий
ID:5942
Регистрация:
26.03.2012
Страна:
Беларусь
Профиль на сайте
269 | 67
Воскресенье, 07.05.2017, 17:47
21
я это говно уже проверил три дня назад, не надо делать ни каких танцев с бубном, создал папку с другим названием, создал файл темы ( на всё про всё ушло три минуты ) закинул в папку с темами винды и через персонализацию запустил. Вердикт, шняга неюзабельная, ну показывает другие проги и кон меню, и дальше что? проводник говно пользоваться невозможно!

И вот теперь главный вопрос, вот эта дрянь вызывает восхищение, а моя тема не доделанная? вот это умора
RuslanKov2017
Ruslan
ID:472561
Регистрация:
24.03.2017
Страна:
Уганда
Профиль на сайте
88 | 225
Воскресенье, 07.05.2017, 18:30
22
Я писал рецепт для неподготовленного пользователя, чтоб любой мог проверить подменив файл стандартной темы.
Согласен! Эта шняга недоделанная - я писал, что в стандартных виндовских прогах - Компьютер, Корзина, Панель управления и подобных - будут глюки. Но это даёт ещё одно направление - сделать тему "не по правилам" - а наклепать любую глючную комбинацию ресурсов аэро и базовой темы. Пусть это кривой способ, но это пофиг - главное чтоб работал.
vay
Юрий
ID:5942
Регистрация:
26.03.2012
Страна:
Беларусь
Профиль на сайте
269 | 67
Воскресенье, 07.05.2017, 18:39
23
это не виндовые проги, а один проводник, тут просто так с кондачка не поудаляешь ресурсы., да и как добавлять или наоборот удалять целые ветки, я так до сих пор не научился, хотя прецеденты есть, видел темы с такими ветками, что как они их туда всунули, понятия не имею.
Кстати в эту тему можно сделать пз и пуск, но из - за кривости проводника, не вижу смысла ковырять в пустую. Посмотрел проводник, полностью удалена ветка базовых окон, из за этого проводник наверное перенаправляет на классику, но в таком случае, почему не берёт от туда пз и пуск?

И зачем убивать родную тему аэро, если проще создать новую?
RuslanKov2017
Ruslan
ID:472561
Регистрация:
24.03.2017
Страна:
Уганда
Профиль на сайте
88 | 225
Воскресенье, 07.05.2017, 18:44
24
Мне понравился не результат, то что это ещё +1 метод для получения ускорения в классике.
Этот файл патчился на основе стандартного аэро-стиля, который сам по себе очень далек от классики.
Но если за основу для патча взять не стандартную аэро-тему, а например вашу, которая уже на 90% похожа на классику. И далее "ломануть" только нужные места. Результат может быть гораздо красившее.

Касательно кнопки "Пуск" - вообще не заморачивайтесь. Проблему перевода Пуска в нормальный классический вид - на 100% решает бесплатная программа "Classic Shell".
vay
Юрий
ID:5942
Регистрация:
26.03.2012
Страна:
Беларусь
Профиль на сайте
269 | 67
Воскресенье, 07.05.2017, 18:52
25
он не патчился, а удалялись две ветки
Windows and Caption Buttons > Aero > Window
Lists, Menus & Tabs > Menu
RuslanKov2017
Ruslan
ID:472561
Регистрация:
24.03.2017
Страна:
Уганда
Профиль на сайте
88 | 225
Воскресенье, 07.05.2017, 22:53
26
А если в вашей теме удалить ветку, которая отвечает за контекстное меню - то вернётся ли обычное классическое меню, с инвертированным цветом спецсимволов на фоне синей планки??
vay
Юрий
ID:5942
Регистрация:
26.03.2012
Страна:
Беларусь
Профиль на сайте
269 | 67
Понедельник, 08.05.2017, 00:58
27
вопрос как? и смысл этого, всё равно будет прозрачный топ в проводнике, и не будет контекстного меню вне приложений, ну и на кой оно надо?
Я понять не могу, смысл незаконченности всего в нескольких элементах? ну ладно, я уже давно поправил цвет шрифта в заголовке при развёртывание окна, поправил цвет на ( это не жёлтый, а 255, 255, 225 ) при наведение в пз на кнопки ( tooltip ) сделал выделенным активное превью на пз...но всё равно косяк будет не решённый в кон меню несколько сраных галочек "поп ап чек" и "поп ап суб меню" и кнопки управления окнами? всё равно не прекратится что тема не закончена! И шрифт, нельзя делать полностью без сглаживания, я кидал скрины, как это будет выглядеть убого, и не спасут настройки сглаживания, и ещё он меняется не везде, даже если прописать самому в самых разных местах, то блокнот например не увидит этого шрифта, и с системы будет браться клеар тип, ещё шрифт невозможно заменить в свойствах. так как шрифт прописан в разных длл. Неужели это вам режет глаз настолько что не выносимо смотреть в монитор? И да тема на девианте вообще не сопоставима с оригиналом по цвету в rgb, и вообще много отличий, но этим он избежал проблем в альт таб, скрол в справке, тут как говорится чем то надо жертвовать, или похожестью, или юзабельностью!

Я пытался ради интереса повозиться с кнопками, ни черта не выходит, вот то что на скриншоте, активные поля кнопок накладываются друг на друга, и нажимая на одну, задействуется другая



и в кон меню, что бы не терять похожести всякие голубые оттенки не подходят, подходит серый



Вот сколько мест не подвержено замене шрифта без сглаживания...хотя знаю одну секретную методу, и возможно сейчас проверю ( не прокатило ) ...блокнот как отдельная программа, там можно менять шрифт самому на какой захочешь

RuslanKov2017
Ruslan
ID:472561
Регистрация:
24.03.2017
Страна:
Уганда
Профиль на сайте
88 | 225
Понедельник, 08.05.2017, 12:10
28
Цитата
вопрос как? и смысл этого, всё равно будет прозрачный топ в проводнике, и не будет контекстного меню вне приложений, ну и на кой оно надо?

По порядку. По сглаживанию я напишу позже...

Сравнивая 2 файла я понял, что правки вносились не в WSB, а в каком-то HEX-редакторе.
Например ScrollBar заменён на ZcrollBar, ComboBox на ZomboBox.
Я не знаю как этот метод реализован, нужно изучить структуру msstyles - файла,
но приблизительно так - в msstyles есть секция с названиями параметров/классов
и с описанием параметров/классов. Если в названии заменить ScrollBar заменён на ZcrollBar
то Винда не может найти нужный класс по названию, поэтому она прорисовывает
скроллбар с параметрами базового стиля. Таким макаром в аэро тему внедряется
компонент интерфейса (скроллбар) с базовой/классической темы.


С кривым msstyles контекстное меню и обычное меню программ отображается везде и правильно.
Во всех приложениях (включая системные Проводник, Панель управления и прочее)
с меню программ + контекстным меню всё идеально, без каких-либо замечаний с моей стороны.

Может я чего-то не замечаю, поправьте если не так.
vay
Юрий
ID:5942
Регистрация:
26.03.2012
Страна:
Беларусь
Профиль на сайте
269 | 67
Понедельник, 08.05.2017, 14:42
29
На рабочем столе и панели задач, контекстное меню не работает, появляется маленький прямоугольник.
То что как то можно изменять XML msstyles-а, или наоборот добавлять ветки, это я знаю давно, но нигде не видел туториала. В самом msstyles менял только через Restorator шрифт, что то ещё ( уже не помню ) менял цвет шрифта в shellstyle.dll через Resource viewer, decompiler & recompiler или ResHacker, где ОС не даёт отредактировать через WSB, а именно в сайд баре проводника ( область переходов ) без редактирования цвет зависит от ветки Fonts, Colors & System Metrics > Fonts & System Metrics > WINDOWTEXT:COLOR. То есть изменять можно многое, знать бы что где и как.
С этими стилями ковыряться нет желания, да могу сделать пз и пуск, проводник всё равно не изменить ( уже пробовал ) кстати, удалял не сами ветки, а значения с панели задач, и тоже пробивается классическая пз, но как и топ ( верх ) окна, прозрачный, ещё не все цвета схожи как оригинальной классике, например не схожи цвета в диспетчере задач ( в моей теме так же как и у них ) но я могу сделать как в оригинале, но закосячит в куче мест
RuslanKov2017
Ruslan
ID:472561
Регистрация:
24.03.2017
Страна:
Уганда
Профиль на сайте
88 | 225
Понедельник, 08.05.2017, 16:16
30
Мне кажется вы не корректно установили тему... Вы создавали через новую и что-то перемудрили!!!
Попробуйте простой заменой файла aero.msstyles как я писал - контекстные меню везде есть.

Я перепроверил - и на панели задач и на кнопке Пуск и на системном трее и на рабочем столе и во всех программах и во встроенных виндовских и на обычных внешних - контекстное меню ВЕЗДЕ ЕСТЬ и везде идеально классическое!
И мало что контекстное меню правильное, так ещё и правильное обычное меню программ, ведь в обычном меню тоже есть "стрелочки" и "галочки", которые создают проблему.
Форум » Разное » Корзина » Windows Classic Aero (с ускорением GPU) (Помогите доделать тему)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: