Twitter ВКонтакте RSS
Сегодня: Суббота, 20.04.2024, 16:32
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Персонализация » Оформление Windows 10 » Серый экран после установки темы (После установки темы Nemo, не запускается винда, тупо серый)
Серый экран после установки темы
magamag268
Maga
ID:586224
Регистрация:
30.07.2019
Страна:
Бельгия
Профиль на сайте
2 | 0
Вторник, 30.07.2019, 00:30
1
Два дня назад установил тему Nemo, всё по инструкции, сначала патчер, и потом содержимое папки закинуть в папку Themes (я выбрал со сменой SIB), и как только я зашёл в настройки персонализации, и принял эту тему, экран стал серым, а потом начал моргать, и виден был только курсор. Несколько раз перезагрузил, и все равно, запускается винда с темным экраном, нажимаю на курсор, видно, и он всегда в центр лезет, а если я начинаю нажимать кнопки "Ctrl+Alt+Del), оно начинает моргать серым и чёрным цветом, замечу, что даже яркость изменить нельзя. С чем это связано? Как мне теперь исправить это, не переустанавливая систему?
Windows 10 LTSB лицензионная, а не сборка.
rahim912
алексеев роман
ID:1830
Регистрация:
17.01.2012
Страна:
Казахстан
Профиль на сайте
351 | 57
Вторник, 30.07.2019, 09:32
2
На экране входа внизу справа нажми на шестеренку, выбери высококонтрастную тему и входи в windows. Когда войдешь выбери в персонализации дефолтную тему.
Прикрепления:
1145886.jpg (42.9 Kb)
magamag268
Maga
ID:586224
Регистрация:
30.07.2019
Страна:
Бельгия
Профиль на сайте
2 | 0
Вторник, 30.07.2019, 23:04
3
А что сделать, если после лого Lenovo, просто серый экран, ничего не видно? Просто серый экран, который через несколько секунд мигает, и спустя секунд 10 стоит серым? По мне, эта тема каким то образом затронула видеодрайвер, и теперь я фиг зайду без диска восстановления, которого у меня даже нету, хочу выразить огромную благодарность создателю темы Nemo, благодаря которому я просто бессмысленно потратил 3 дня и пропустил свои курсы...

Добавлено (31.07.2019, 02:57)
---------------------------------------------
Проблему решил, и она не была связана с драйверами.
Опишу решение тому, кто столкнется с этим, ибо в интернете нигде нету информации, как это решить.
Что понадобится:
Загрузочный диск Windows PE, можно самому создать, взяв ISO образ, с сайта Sergeistrelec выбрав нужную вам Windows PE.
Приступим:
1. Загружаемся с загрузочного диска.
2. Заходим в "Этот компьютер".
3. Идём по пути "C:\\Windows\Recources\Themes"
4. Удаляем тему, которую вы закинули(если не знаете какая именно, удалите все, кроме папки Aero, и файлов aero.theme, theme1.theme, theme2.theme.
Дальше:
1. Открываем диспетчер задач.
2. Ищем в процессах dwm.exe, нажимаем по нему правой кнопкой мыши, и нажимаем "открыть расположение файла".
3. Переименуем ее в dwmm.exe.
4. Опять открываем диспетчер задач, ищем dwm.exe и нажав ПКМ завершаем процесс. После этого экран потемнеет, принудительно выключите ПК.
После этого загружаетесь в свою систему, сначала будет тесный экран, ждём 30 сек, и экран станет нормальным, теперь выполняем инструкцию, которую скинул человек выше, после этого всё будет нормально работать smile

lDarkFoxl
Vlad
ID:600415
Регистрация:
26.07.2022
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
1 | 0
Вторник, 26.07.2022, 15:35
4
Провозился два часа с этой проблемой. В общем рецепт БЕЗ диска восстановления в win10:
1. Запускаем ПК и нажимаем по 1-2 раза в секунду кнопку Esc или F11 (у меня так). Должен запуститься System Recovery.
2. Поиск и устранение неисправностей -> Дополнительные параметры -> Командная строка.
3. Входим в учетную запись.
4. Пишем "regedit".

Тут возможно три варианта в зависивости от ОС:
5. Путь Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\C:/Windows-USERS\LocalService\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Themes. (как у меня)

или

5. Путь Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Themes. (что-то про это на каком-то сайте видел, возможно, но на вряд ли)

или

5. Выделяем HKEY_LOCAL_MACHINE. Правка -> Найти. Пишем "CurrentTheme", ставим галочки только для "имена параметров" и "строку целиком".

6. Меняем CurrentTheme на "C:\WINDOWS\resources\Themes\aero.theme".

7. На всякий случай зайдите в HighContrast (у меня под Themes) и смените Pre-High Contrast Sheme на ту же строку.

8. Закрываем командную строку и перезагружаемся.
dudefromrussia
vadim
ID:601812
Регистрация:
29.01.2023
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
1 | 0
Воскресенье, 29.01.2023, 02:05
5
Цитата magamag268 ()
Добавлено (31.07.2019, 02:57)

Пишу тебе в 2 часа ночи, чтобы сказать спасибо, я думал я сдохну (надо будет по хорошему Сергею СТрельцу задонатить за такой чудо boot)
Форум » Персонализация » Оформление Windows 10 » Серый экран после установки темы (После установки темы Nemo, не запускается винда, тупо серый)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: