Twitter ВКонтакте RSS
Сегодня: Пятница, 19.04.2024, 09:17
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Персонализация » Оформление Windows 8 » Тема моей мечты (Реально или невозможно ?)
Тема моей мечты
Jacob_Johnson
Jacob
ID:157258
Регистрация:
05.12.2014
Страна:
Ямайка
Профиль на сайте
84 | 6
Понедельник, 15.05.2017, 10:48
1
Уже очень долгое время мечтаю об одной очень простой с виду теме на windows 8.1. Все из чего она состоит это: панель задач черного цвета с полной прозрачностью (стандартные средства 8 винды это позволяют) и проводник на подобии windows 10 - полностью белого цвета, с такими же белыми рамками  (стандартные средства 8 винды это позволяют) . Но вот что я не могу решить:  когда я делаю черно-прозрачной панель задач - проклятые рамки проводника точно так же чернеют.  Неужели это вердикт на 8.1, неужели нельзя как-то все так отредактировать в Windows Style Builder дабы рамки проводника всегда оставались строго белого цвета, а панель задач всегда оставалась строго черного цвета, без потери стандартной прозрачности.. На сайте я видел много таких тем, белый проводник, черная панель задач, но ... везде отсутствует прозрачность панели. Скажите, неужели на 8.1 невозможно создать простенькую тему с полностью белым проводником и черно-прозрачной панелью задач? Ниже я выложил обработанный мной скриншот, это и есть тема моей мечты. Хотелось бы услышать мнение профессионалов на этот счет, дабы в случае чего принять суровую реальность и не грезить более мечтами, а то все мне кажется что создать нечто подобное можно в два счета, выглядит то простенько.
DenisK
Denis Velikanov
ID:206234
Регистрация:
24.03.2015
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
84 | 43
Вторник, 16.05.2017, 08:35
2
Здравствуйте, Максим!

Сам не профессионал, но могу посоветовать вам программу Taskbar Transizer - она поможет сделать панель задач прозрачной (и не только её), но для этого программу надо кинуть на диск и поставить в автозагрузку.
Jacob_Johnson
Jacob
ID:157258
Регистрация:
05.12.2014
Страна:
Ямайка
Профиль на сайте
84 | 6
Вторник, 16.05.2017, 10:07
3
Здравствуйте Денис. Спасибо вам за программу, действительно с ней удалось вернуть прозрачность панели задач smile Однако для этого пришлось скачивать сторонние темы, мне же хотелось бы остаться на стандартной теме Windows 8, но отредактировать ее ресурсы таким образом, чтобы получилось тема как на скриншоте, надеюсь спецы вроде Tornado или Vay'а либо же еще кто-то знающий, все же ответят тут. А за программу вам еще раз спасибо, нужная вещь.
vay
Юрий
ID:5942
Регистрация:
26.03.2012
Страна:
Беларусь
Профиль на сайте
269 | 67
Вторник, 16.05.2017, 17:17
4
Цитата Jacob_Johnson ()
Jacob_Johnson
по поводу рамок, если есть WSB то убрать совсем полностью не знаю ( вернее знаю, но это много надо делать телодвижений, и хоть была восьмёрка и даже помогал редактировать чужие ( свою на неё так и не сделал ) но не помню прокатывают ли эти все манипуляции на 8-ке ) , но почти скрыть их можно, редактировать надо здесь ; -
Fonts, Colors & System Metrics > Fonts & System Metrics > SIZINGBORDERWIDTH:SIZE - выставить 0
Fonts, Colors & System Metrics > Fonts & System Metrics > PADDEDBORDERWIDTH:SIZE - выставить 0
Сохранить, но отказаться от "Использование Visual Style" , то есть нажать на кнопку "Нет"

Ещё очень важная деталь, редактировать сам дефолтный Аэро стиль не стоит, вернее надо скопировать саму папку с темой, например на рабочий стол, и переименовать папку и в папке сам .msstyles ( одним названием ), вот и его и редактировать. такую же манипуляцию надо проделать с файлом темы, .theme, скопировать на рабочий стол ( или куда удобно ) открыть блокнотом и прописать ( изменить ) пути к отредактированной и переименованной теме. Потом закинуть в папку с темами C:\Windows\Resources\Themes. Надо это для того, мало ли слетит DWM, а этому могут быть множество проблем, и если делать устранение неполадок - отображение настольных эффектов аэро, то система попросту не увидит отредактированный стиль. И ещё немаловажная деталь; - система должна быть пропатчена на предмет установки сторонних тем, если в родной теме изменить хоть один параметр, то система не будет его распознавать, и будет ставить автоматом классический стиль!
Jacob_Johnson
Jacob
ID:157258
Регистрация:
05.12.2014
Страна:
Ямайка
Профиль на сайте
84 | 6
Вторник, 16.05.2017, 22:08
5
vay, спасибо за рекомендации) рамки конечно удалить неплохо, но жаль что вверх (где кнопки закрыть-свернуть-развернуть) не оставить белым, когда панель задач - черная.

PS: всем спасибо за участие, больше мне помощь не нужна, как я понял, тему с черной и прозрачной панелью задач (без участия сторонних программ для придания прозрачности) и полностью белым проводником (результат - точно так же как у Windows 10) создать либо невозможно ввиду особой архитектуры восьмерки, либо же трудоемко очень, в любом случае, в сети я ничего такого не нашел да и спецы высказали свою озадаченность этим вопросом. Можете погуглить AeroDark - это та тема что я использую, в ней всегда черно-прозрачная панель задач и такие же черные рамки проводника (правда баг исправлен с текстом в шапке, теперь он виден), хотел как то убрать черные рамки заменив их белыми, но теперь окончательно убедился в невозможности сего действа. Еще раз всем спасибо, больше я не озадачен данной проблемой.
vay
Юрий
ID:5942
Регистрация:
26.03.2012
Страна:
Беларусь
Профиль на сайте
269 | 67
Вторник, 16.05.2017, 22:58
6
Цитата Jacob_Johnson ()
Jacob_Johnson
перерисовать сами рамки, и топ окна? могу подсказать где что, помню что многие ресурсы, находятся в восьмёрке там же где и в семёрке, если WSB знаешь хоть минимально, то давай попробуем, подскажу. Тем более как я понял и так стоит сторонняя тема, то есть система пропатчина, можно не боясь редактировать сам стиль в папке C:\Windows\Resources\Themes

Для того что бы не менялся цвет в персонализации, надо свести к нулю здесь ( то есть везде поставить значение 0 )
Windows and Caption Buttons > Aero > Dwm Window > Frames > Normal > Top > Active > OPACITY:INT
Windows and Caption Buttons > Aero > Dwm Window > Frames > Normal > Top > Active > COLORIZATIONCOLOR:INT
Windows and Caption Buttons > Aero > Dwm Window > Frames > Normal > Top > Active > COLORIZATIONOPACITY:INT

Windows and Caption Buttons > Aero > Dwm Window > Frames > Normal > Top > Inactive > OPACITY:INT
Windows and Caption Buttons > Aero > Dwm Window > Frames > Normal > Top > Inactive > COLORIZATIONOPACITY:INT

Windows and Caption Buttons > Aero > Dwm Window > Frames > Normal > Top > MaxActive > OPACITY:INT
Windows and Caption Buttons > Aero > Dwm Window > Frames > Normal > Top > COLORIZATIONCOLOR:INT
Windows and Caption Buttons > Aero > Dwm Window > Frames > Normal > Top > COLORIZATIONOPACITY:INT

Windows and Caption Buttons > Aero > Dwm Window > Frames > Normal > Top > MaxInactive > OPACITY:INT
Windows and Caption Buttons > Aero > Dwm Window > Frames > Normal > Top > MaxInactive > COLORIZATIONOPACITY:INT
Jacob_Johnson
Jacob
ID:157258
Регистрация:
05.12.2014
Страна:
Ямайка
Профиль на сайте
84 | 6
Среда, 17.05.2017, 14:22
7
vay, дело в том, что тема AeroDark (windows 8.1) выглядит как стандартная тема восьмерки, но в черном оформлении и с лечением катастрофической беды windows 8 - когда проводник делаешь черного цвета, текст в шапке проводника пропадает, ибо текст тоже черный, в этой теме это вылечили. Надеюсь пишу понятно, ибо мне кажется, что восьмеркой никто уже не пользуется и все забыли ее траблы.

В своем первом сообщении я приложил отфотошопленный скриншот, того как бы мне хотелось изменить эту самую темную тему "AeroDark".
Я бы с большим удовольствием отвязал бы цвет рамок проводника от цвета панели задач в этой теме, сделав рамки проводника белыми, при этом черный цвет панели задач оставив черным.  (должно получится точно так же как у Windows 10 - проводник полностью белый, панель задач - полностью черная)

Юрий, скажите, если я проделаю все эти операции, пройду по этим веткам и выставлю везде значение - 0  то что произойдет ?  Рамки проводника станут белого цвета ? Они сейчас черные эти рамки, и панель задач черная, мне нужно оставить панель задач черной, а рамки проводника "покрасить" в белый цвет, в итоге тема должна выглядеть один в один как в отфотошопленном мной скриншоте в первом сообщении.  Но мне кажется то решение что вы дали выше оно не "покрасит" рамки проводника в белый цвет, а просто сделает их такими, чтобы они не меняли свой цвет при изменении обоев рабочего стола, но тема AeroDark уже отредактирована так по умолчанию, я меняю обои, а рамки проводника и панель задач не меняют свой цвет под обои. Мне нужно просто перерисовать рамки проводника в белый цвет, но чтобы панель задач оставалась черной. Может вы забыли что на windows 8 эти два друга неразлучимы - ставишь черную панель задач, автоматом делаются черными рамки проводника, мне бы хотелось их разлучить - рамки проводника сделать белыми, а панель задач в теме AeroDark сама по себе уже черная и меня устраивает.

Выглядит AeroDark вот так:

А хотелось бы передалать ее так:
vay
Юрий
ID:5942
Регистрация:
26.03.2012
Страна:
Беларусь
Профиль на сайте
269 | 67
Среда, 17.05.2017, 14:37
8
Цитата Jacob_Johnson ()
Jacob_Johnson
вся проблема в том, что я действительно ни чего не помню, да и 8 - ка у меня стояла на виртуалке. Конечно вот так с кандачка советовать легко, а как на самом деле выйдет чёрт его знает))
Можно попробовать перерисовать окна, могу подсказать где и какие ресурсы править, если конечно вам ещё кроме WSB знаком фотошоп.

А то что я написал поставить на ноль, то это да, не изменяется цветовая гамма топ окна и боков, так во всяком случае в 7 - ке, но вроде прокатывало и в 8 ке ( хотя и не ручаюсь за это, всё таки прошло года четыре как ковырялся в 8 - ых темах )

И кстати цвет шрифта заголовка окна тоже меняется элементарно
Fonts, Colors & System Metrics > Fonts & System Metrics > CAPTIONTEXT:COLOR выставить цвет какой нравится, главное что бы не сливался с фоном топа окна.
Jacob_Johnson
Jacob
ID:157258
Регистрация:
05.12.2014
Страна:
Ямайка
Профиль на сайте
84 | 6
Среда, 17.05.2017, 14:58
9
vay, пожалуй хватит с меня мучений) Поискал в сети еще несколько ссылок, нашел даже англоязычный форум, где обсуждалось как так сделать, там человек судя по скрину создал именно такой стиль, пришлось даже регаться на забугорном файлообменнике, в результате скачал тему - на картинке одно, на деле параша какая-то. Еще и брандмауэр заблокировал что-то на корейских иероглифах.  Спасибо конечно за советы, но я пожалуй остановлюсь тут, мне вообщем-то и стандартное оформление 8-ки по душе, а это так уже, придирки.)
vay
Юрий
ID:5942
Регистрация:
26.03.2012
Страна:
Беларусь
Профиль на сайте
269 | 67
Среда, 17.05.2017, 15:07
10
Цитата Jacob_Johnson ()
Jacob_Johnson
хозяин барин, главное что бы было удобно самому себе!
Jacob_Johnson
Jacob
ID:157258
Регистрация:
05.12.2014
Страна:
Ямайка
Профиль на сайте
84 | 6
Среда, 17.05.2017, 18:58
11
vay, и то верно)
Giness
Vovan
ID:198337
Регистрация:
08.03.2015
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
36 | 1
Четверг, 18.05.2017, 16:20
12
Всем привет. Дабы не плодить кучу тем попрошу помощи у товарища ВАУ здесь. Стоит у меня на 8.1 тема Snowy так вот когда открываешь контекстное меню снизу всегда серая полоска, исчезает она когда проведешь курсором по ней. Хотелось бы это исправить. Есть WSB 1.5.6.3, пытался в ней по мануалу из семерки исправить Lists, menus & tabs > menu > popupbackground  там все норм и никакой серой полоски нет. Может вы мне подскажите куда копать. На скрине я выделил эту самую полоску.
Прикрепления:
9992090.png (496.5 Kb)
vay
Юрий
ID:5942
Регистрация:
26.03.2012
Страна:
Беларусь
Профиль на сайте
269 | 67
Четверг, 18.05.2017, 20:15
13
Цитата Giness ()
Giness
у меня есть и 1.5 и 1.5.6.3 если первый у меня этот .msstyles не открывает, вернее не запускает, то второй и открывает и запускает, но сбрасывает в базик, и зависает проводник. Так что даже не знаю. Хотя душой понимаю, что где то надо поэкспериментировать с маржинсами, где то убрать, где то добавить, только осталось понять в какой ветке, возможно в той что написал ты или здесь Lists, Menus, & Tabs > Menu > PopUpBorders можно попробовать сделать сам ресурс popupbackground побольше, например размером 5 на 5, и прописать маржинсы 2, 2, 2, 2
Giness
Vovan
ID:198337
Регистрация:
08.03.2015
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
36 | 1
Пятница, 19.05.2017, 06:48
14
vay,  а можно взять из какой-нибудь другой темы взять контекстные меню и вставить в эту?  Я кстати заметил что эта полоска во всех темах Carborunda.
vay
Юрий
ID:5942
Регистрация:
26.03.2012
Страна:
Беларусь
Профиль на сайте
269 | 67
Пятница, 19.05.2017, 22:25
15
Цитата Giness ()
Giness
конечно можно, не забывая при этом что скопировав ресурсы, не забывать и про маржинсы!

Добавлено (19.05.2017, 22:25)
---------------------------------------------
ещё заметил не первый раз, запуская в 1.5.6.3 тему от восьмёрки или десятки, исчезает в папке с темой, папка Shell, со всем содержимым, от той темы что используется на данный момент!

Форум » Персонализация » Оформление Windows 8 » Тема моей мечты (Реально или невозможно ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: