Twitter ВКонтакте RSS
Сегодня: Вторник, 19.03.2024, 09:54
Форум » Персонализация » Оформление Windows 7 » Создание тем на Windows 7 (Создание/редактирование визуальных стилей для Windows 7)
Создание тем на Windows 7
Tornado
Ярослав
ID:1
Регистрация:
15.07.2011
Страна:
Украина
Профиль на сайте
1785 | 487
Понедельник, 19.08.2013, 21:17
1
Windows Style Builder - единственная в своем роде программа для создания новых или редактирования готовых визуальных стилей для Windows 7.

Для создания или редактирования графических элементов интерфейса нужны знания программы Adobe Photoshop.

Путеводитель по ресурсам (deskmodder.de) :

  • Общие ресурсы
  • Проводник
  • Панель задач
  • Меню Пуск
  • Надписи

    Наглядный пример как работает свойство SizingMargins - смотреть.

    Все вопросы по созданию визуальных стилей а также все что касается Windows Style Builder, задавайте в этой ветке.

    Windows Style Builder v1.5 | Оф.сайт
  • rahim912
    алексеев роман
    ID:1830
    Регистрация:
    17.01.2012
    Страна:
    Казахстан
    Профиль на сайте
    351 | 57
    Вторник, 19.09.2017, 17:06
    631
    Vay, огромное тебе спасибо! Все в точности как мне хотелось.Спасибо еще раз!!! smile
    Policai
    Юрий
    ID:408919
    Регистрация:
    11.08.2016
    Страна:
    Российская Федерация
    Профиль на сайте
    7 | 0
    Вторник, 03.10.2017, 19:13
    632
    Народ! Подскажите где найти конкретные перечисления редактируемых ресурсов для win 7, замена иконок.  Чтоб поменять иконки без использования IconPackager. Ну или как вариант какие ресурсы IconPackager меняет? Просто в этих наборах часть иконок не устраивает и хочется сделать по собственному желанию.
    LZ
    Александр
    ID:484970
    Регистрация:
    25.05.2017
    Страна:
    Украина
    Профиль на сайте
    5 | 0
    Среда, 04.10.2017, 22:18
    633
    Подскажите, пожалуйста, как изменяется цвет фона прямоугольника выделения в проводнике (диск, папка, файл и тд.)?
    ara74izar
    Арман
    ID:422548
    Регистрация:
    02.10.2016
    Страна:
    Казахстан
    Профиль на сайте
    18 | 0
    Четверг, 05.10.2017, 19:16
    634
    Цитата LZ ()
    Подскажите, пожалуйста, как изменяется цвет фона прямоугольника выделения в проводнике (диск, папка, файл и тд.)?

    Fonts, Colors & System Metrics > Fonts & System Metrics - HOTTRACKING:COLOR
    volodmc
    Владимир
    ID:63255
    Регистрация:
    25.08.2013
    Страна:
    Российская Федерация
    Профиль на сайте
    5 | 4
    Понедельник, 30.10.2017, 06:05
    635
    Может кто не будь тему сделает на семерку, не ужели нету таких умельцев..
    Ведь семерка это прошлое, как музыка 90-х wink
    vay
    Юрий
    ID:5942
    Регистрация:
    26.03.2012
    Страна:
    Беларусь
    Профиль на сайте
    269 | 67
    Понедельник, 30.10.2017, 11:55
    636
    Цитата volodmc ()
    volodmc

    на семёрку несколько тысяч тем, любой направленности, от минимальных, до тяжёлых - игровой направленности, гигабайт на сто ( если не больше ) если собрать все в одну кучу, выбирай не хочу!
    alkosar2
    alkosar2
    ID:452325
    Регистрация:
    02.01.2017
    Страна:
    Украина
    Профиль на сайте
    7 | 0
    Четверг, 02.11.2017, 15:37
    637
    В окне "копирование" кроме заполняющей полоски еще есть и бегающая тень. Буду очень благодарен, за информацию где можно (а может быть и вовсе нельзя) изменять скорость передвижения этой полоски (или тени).
    GenDoor
    Gena Ivanov
    ID:509532
    Регистрация:
    02.11.2017
    Страна:
    Украина
    Профиль на сайте
    1 | 0
    Четверг, 02.11.2017, 17:39
    638
    Подскажите, пожалуйста где находятся свойства градиентной полоски заголовка окна??
    vay
    Юрий
    ID:5942
    Регистрация:
    26.03.2012
    Страна:
    Беларусь
    Профиль на сайте
    269 | 67
    Четверг, 02.11.2017, 22:08
    639
    Цитата GenDoor ()
    GenDoor

    а ты спроси у него https://7themes.su/index/8-0-RuslanKov2017
    RuslanKov2017
    Ruslan
    ID:472561
    Регистрация:
    24.03.2017
    Страна:
    Уганда
    Профиль на сайте
    88 | 225
    Пятница, 03.11.2017, 21:25
    640
    vay

    Персонально ВЫ мне рассказывали что невозможно сделать нормальный градиент в нестандартных окнах типа Хрома, персонально ВЫ мне рассакзывали, что нельзя инвертировать цвет спецсимволов в контекстном меню... Юрий, я круче ВАС!!! За полгода я победил обе проблемы. Скачать архив с темой "Classic AE ROB v3" (203 КБ) http://my-files.ru/9a8jxh Смотрите, как всё чудесно работает! И без ВАС.
    vay
    Юрий
    ID:5942
    Регистрация:
    26.03.2012
    Страна:
    Беларусь
    Профиль на сайте
    269 | 67
    Суббота, 04.11.2017, 00:08
    641
    Ахах, он круче меня, классический идиот! я за неделю тему с нуля сделал, а он победил две проблемы за пол года чужими руками. пздблнхй

    Голову лечить на предмет памяти не пробовали? Нормальный градиент в хроме, это на всю высоту топ окна, там где табы? Мне сделать это как два пальца об асфальт. Кто то хотел большей схожести с оригиналом? Я этого и придерживался, в оригинале под градиентом область бара, где находится адрес, поиск бары и кнопки перехода эксплорер фрэм, в классике с девианта, он отсутствовал, а нарисовать на весь топ окна один градиент, что бы отображалось в хроме или лисе, это не проблема.........

    ЧТО ЗНАЧИТ ТЫ ПОБЕДИЛ? ЭТО СДЕЛАНО В ТЕМЕ С ДЕВИАНТА ПО УМОЛЧАНИЮ! А МЕНЮ СДЕЛАНО НА АМЕРИКАНСКОМ САЙТЕ!!! вернее удалена ветка меню в м-стиле. Вами проделана работа; - капание на мозги, и выклянчивание что либо сделать! Да хоть год, но сделай что нибудь сам. И удалите второй акк! Что мешает со своего спрашивать?
    RuslanKov2017
    Ruslan
    ID:472561
    Регистрация:
    24.03.2017
    Страна:
    Уганда
    Профиль на сайте
    88 | 225
    Суббота, 04.11.2017, 18:09
    642
    Не так.  Нужен нестандартный подход.
    1. Вы делали заголовок окна путем натягивания "градиентной полоски". Так не получится.
    В предложенной теме нет градиентной полоски. градиент формируется математическим рассчетом
    из двух крайних цветов отдельных пикселей.
    2. Никакие ветки msstyles файла не удаляются. Они остаются на месте,
    просто имя ветки заменяется не некорректное и оно не понимается ни виндой ни WSB.

    Вопросы знатокам WSB:
    1. Как в WSB найти все параметры имеющие определенное значение цвета,
    например RGB (149 199 55) ???
    2. Как сделать выделение иконок на рабочем столе в стиле классической темы???
    (то есть при выделении затемняется иконка и текст), т.е. без всяких квадратов
    vay
    Юрий
    ID:5942
    Регистрация:
    26.03.2012
    Страна:
    Беларусь
    Профиль на сайте
    269 | 67
    Суббота, 04.11.2017, 21:24
    643
    1. математическим путём? натягивания градиента? ахахахахахахахахахахахахахахах biggrin :D biggrin :D biggrin :D

    не пиши больше, я и так сделал одолжение что вступил по новой в полемику, иди дальше обсирай меня на других порталах, показывая что это ты сделал тему которая с девианта cool
    RuslanKov2017
    Ruslan
    ID:472561
    Регистрация:
    24.03.2017
    Страна:
    Уганда
    Профиль на сайте
    88 | 225
    Суббота, 04.11.2017, 21:57
    644
    Вы настолько гордый, что даже не умеете читать, что вам написано.

    1. Как это организовано у вас я разобрался. К сожалению, ваша стандартная реализация работает плохо.
    Я писал что в предложенной мной теме, нет png-файла с градиентной полоской.
    У вас - есть, у меня - нет. У меня градиент рисуется по двум крайним точкам цветовой гаммы.
    2. Также я писал, что ветки не удаляются, а просто заменяется имя на некорректное.
    В итоге WSB, эту ветку не отображает на экране, но физически она в файле есть.
    Например, вместо названия Menu пишется Xenu.
    3. Я нигде не писал, что я эту тему сделал. Наоборот, я писал, что за основу взята
    тема "Classic AE 2.5.3" + патчи от ROB + небольшие мои изменения

    Не хотите помогать - дак не мешайте.

    Вопросы знатокам WSB:
    1. Как в WSB найти все параметры имеющие определенное значение цвета,
    например RGB (149 199 55) ???
    2. Как сделать выделение иконок на рабочем столе в стиле классической темы???
    (то есть при выделении затемняется иконка и текст), т.е. без всяких квадратов
    vay
    Юрий
    ID:5942
    Регистрация:
    26.03.2012
    Страна:
    Беларусь
    Профиль на сайте
    269 | 67
    Суббота, 04.11.2017, 22:13
    645
    то что в теме с девианта ( а не у вас ) её не было я прекрасно знаю. так градиент рисуется не только у вас, а у всех, америку вы не открыли, я познакомился с фш ещё 9 лет назад, Про ветки, какая разница как она удалена из XML темы, переименовкой, или стёрта полностью ветка, это не важно, WSB её не видит вообще, то есть её нет, не думаю что на том сайте вам описали принцип, так бы вы уже по удаляли много чего ( читай как поэкспериментировали ) сайта то уже нет....попробуйте восстановите ветку меню, если вы знаете каким способом она удалена ( переименовкой или удалением кода, а? а? то - то )) Вы пишете, что вы её дорабатываете, как можно заменив несколько чего то, писать о доработке, сделали себе и радуйтесь, так нет, же опять двадцать пять, опять пишете про меня ( хоть и не упоминаете имя ) да и хрен с ним ( со мной ) раскатали на всех сайтах, про тему, как будто революция какая.

    Не сделаете ни как выделение на рабочем столе, как в классике, можно просто избавится от ресурсов!
    Есть много сайтов, тот же озон или пк- портал, где есть целые ветки обсуждения как делать как искать, как менять и тд. читайте, познавайте, учитесь, и делайте что хотите. я первую тему ( сам был дуб дубом ) сделал за месяц, в первый день не соображая ровным счётом ничегошеньки вообще, и вы дерзайте и удачи вам в вашем сумасшествии, или в моём что я не понимаю вашу дотошность...на чём то вы сидели как до того как я начал делать тему, так и после, а это как никак пол года.
    Форум » Персонализация » Оформление Windows 7 » Создание тем на Windows 7 (Создание/редактирование визуальных стилей для Windows 7)
    Поиск: