Twitter ВКонтакте RSS
Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 12:19
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Персонализация » Оформление Windows 7 » Проблема темы Shade_light в AutoCad (Плохо отображается текст в всплывающем окне AutoCad)
Проблема темы Shade_light в AutoCad
JuryOV3
Юрий
ID:593619
Регистрация:
04.11.2020
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
1 | 0
Четверг, 05.11.2020, 09:56
1
Здравствуйте,  у меня стоит тема Shade_light. Я проектировщик и работаю в AutoCad, а с этой темой в данной программе не видно текста в всплывающем окне сохранения/открытия файлов. Скриншот с проблемой приложил, здесь я подчеркнул текст, который плохо виден. Помогите, пожалуйста, как можно поменять цвет текста или фон в данном окне. Я пробовал другие темы, данной проблемы в AutoCad не наблюдалось.
Спасибо!
Прикрепления:
0036149.jpg (243.5 Kb)
faby
faby
ID:595760
Регистрация:
11.03.2021
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
10 | 0
Вторник, 30.03.2021, 04:37
2
Цитата JuryOV3 ()
Здравствуйте,  у меня стоит тема Shade_light. Я проектировщик и работаю в AutoCad, а с этой темой в данной программе не видно текста в всплывающем окне сохранения/открытия файлов. Скриншот с проблемой приложил, здесь я подчеркнул текст, который плохо виден. Помогите, пожалуйста, как можно поменять цвет текста или фон в данном окне. Я пробовал другие темы, данной проблемы в AutoCad не наблюдалось.Спасибо!
Прикрепления:
0036149.jpg(243.5 Kb)


%WINDIR%\Resources\Themes
В папке с вашей темой будет файл > Shell\NormalColor\shellstyle.dll заменяете этот файл на любой другой из готовой темы. Можно даже взять из Aero темы, тоже подойдёт smile

Вариант второй. Перекрасить самому, вытянув через ресторатор или reshack UIFILE файл. Открываете его в любом текстовом редакторе и находите модуль <ProperTreeHost ниже будет строчка отвечающая за цвет foreground= (по умолчанию должно быть foreground="windowtext"). Так же можно изменить на свой, используя foreground="argb( , , , )"
Форум » Персонализация » Оформление Windows 7 » Проблема темы Shade_light в AutoCad (Плохо отображается текст в всплывающем окне AutoCad)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: