Twitter ВКонтакте RSS
Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 04:52
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Персонализация » Оформление Windows 10 » Толщина панели задач (Taskbar) (По дефолту сбоку всегда как при использовани больших значков)
Толщина панели задач (Taskbar)
Saymondzen
Семён
ID:517305
Регистрация:
01.12.2017
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
4 | 2
Понедельник, 04.12.2017, 11:48
1
Проблема в следующем - если размещать таскбар сбоку, то по дефолту даже при использовании маленьких значков ширина такая же как и при использовании больших и хоть включение прозрачности и ситуацию улучшает занимает необоснованно много места.  Автоскрытие панели  работает в винде глючно да и неудобно каждый раз как хочешь посмотреть время совершать лишние движения. Альтернативные доки мне не нравится (не хочется любить себе мозг установкой кучей плагинов и тем, чтобы довести до более менее приемлемого варианта). Гугол на вопрос на этот вопрос выдает мне ссылки только на установку маленьких значков. Надеюсь на помощь сообщества моддеров тем))
Saymondzen
Семён
ID:517305
Регистрация:
01.12.2017
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
4 | 2
Понедельник, 04.12.2017, 13:58
2
Путем долого серфинга по буржуйским сайтам нашел рабочее решение.
Для этого понадобятся две  бесплатные программки доступные на сайтах разработчиков WinaeroTweaker и 7+ Taskbar Tweaker
Сначала WinaeroTweaker. Можно использовать портабельную версию.раздел Advadced Appearance Settings - Change Font меняем размер шрифта в заголовках. Это нужно чтобы уменьшить значки. Я поставил 10.Внимание после этого некоторые значки мылятся! Применяем выходим из системы.
Проверяем что панель задач не закреплена.
Затем 7+ Taskbar Tweaker устанавливаем. В основном окне для этого делать ничего не надо. Идем в трей жмем расширенные параметры
находим no_width_limit ставим 1.Применяем настройку. Теперь панель можно сжать до размеров значков.
У меня вот такой результат.
Прикрепления:
6064820.png (574.2 Kb)
Saymondzen
Семён
ID:517305
Регистрация:
01.12.2017
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
4 | 2
Понедельник, 04.12.2017, 14:10
3
Путем долого серфинга по буржуйским сайтам нашел рабочее решение.
Для этого понадобятся две  бесплатные программки доступные на сайтах разработчиков WinaeroTweaker и 7+ Taskbar Tweaker
Сначала WinaeroTweaker. Можно использовать портабельную версию.раздел Advadced Appearance Settings - Change Font меняем размер шрифта в заголовках. Это нужно чтобы уменьшить значки. Я поставил 10.Внимание после этого некоторые значки мылятся! Применяем выходим из системы.
Проверяем что панель задач не закреплена.
Затем 7+ Taskbar Tweaker устанавливаем. В основном окне для этого делать ничего не надо. Идем в трей жмем расширенные параметры
находим no_width_limit ставим 1.Применяем настройку. Теперь панель можно сжать до размеров значков.
У меня вот такой результат.
Прикрепления:
9445321.png (574.2 Kb)
sashagr
Alexander
ID:591089
Регистрация:
15.05.2020
Страна:
Беларусь
Профиль на сайте
1 | 0
Пятница, 15.05.2020, 20:36
4
Спасибо добрый человек, я тоже заморичился данным вопросом, столько времени потратил весь гугл перелопатил и только твой способ подходит. я  уже и сторонних таскбаров кучу перепробовал, но как говорится не то, а тут все ПРОСТО.
Форум » Персонализация » Оформление Windows 10 » Толщина панели задач (Taskbar) (По дефолту сбоку всегда как при использовани больших значков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: