Twitter ВКонтакте RSS
Сегодня: Пятница, 26.04.2024, 07:06
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Персонализация » Оформление Windows 10 » Редактор иконок (Удобный редактор иконок)
Редактор иконок
Титан
Титан
ID:189179
Регистрация:
16.02.2015
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
2 | 0
Вторник, 27.06.2017, 10:45
1
Хочу отредактировать иконки Windows 10. IconPackager очень багнутая программа – иконки иногда перемешиваются, она не заменяет некоторые иконки (например, загрузки), а так же в ней нету некоторых иконок с панели задач.
Остальные программы – 7tsp и iPack – тут вообще непонятно как менять иконки. Последнее, скорее всего создается собственноручно, но нельзя так легко сделать установщик иконок без использования сторонних программ.
Какие программы с нормальным интерфейсом вы знаете, которые могут заменить иконки в windows 10? Либо можете посоветовать программу, которой удобно редактировать imageres.dll
[img]http://content.foto.my.mail.ru/mail/vanercktitun/APT-T/h-357.jpg[/img]
Neutron
Кирилл
ID:189066
Регистрация:
15.02.2015
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
76 | 92
Вторник, 27.06.2017, 12:03
2
На сегодня самое простое и надежное на мой взгляд стабильное это iPack упаковщик, с учетом что его делает не рукопопый и не патчит shell32.dll. А еще лучше самому создать такой пакет, получается по своему вкусу и притензий не к кому нет и не предъявишь. Создать такой пакет не так сложно, лично я при создании такого пакета патчу только 3 файла: (imageres.dll основные иконки системы) - (imagesp1.dll иконки отображаемых приводов дисков) - (zipfldr.dll иконка zip файлов) этого достаточно для смены основных иконок системы к тому же такой пакет подходит на большинство ОС Windows - Vista\7\8\8.1\10 с таким пакетом меньше гомороя, обычная .exe-шка хороша для чайников, запустил установку и готово, удалить ? Проще не-куда, стандартными средствами Windows: Панель управления - Программы и компоненты - Удаление программы, при удалении система автоматически возвращает исходные дефолтные иконки. Что может быть проще ? Создавался такой инстайлер специально для упрощения использования и применения, для рукожопых и тугих на ум. Хотя находятся индивиды которые умудряются и с таким прастейшим инстайлером намудрить, накосячить, - рукожопость не искоренима.... Будет время может напишу подробный мануал как создавать такие пакеты и поделюсь всеми необходимыми программами, их не так много, все они крошечного размера и не требуют установки. В общем если это интересно то пишите, чем больше будет запросов на такой материал тем раньше я его сделаю.
Титан
Титан
ID:189179
Регистрация:
16.02.2015
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
2 | 0
Вторник, 27.06.2017, 20:24
3
Neutron, как раз я и хочу создать собственный пакет, а не использовать чужие, только как это можно сделать через iPack – я даже программы не знаю
[img]http://content.foto.my.mail.ru/mail/vanercktitun/APT-T/h-357.jpg[/img]
Tornado
Ярослав
ID:1
Регистрация:
15.07.2011
Страна:
Украина
Профиль на сайте
1787 | 487
Вторник, 27.06.2017, 21:37
4
Титан,

1. Берете imageres.dll.res (если нужно и другие файлы) из любого 7tsp пакета.
2. Редактируете его в программе Restorator.
3. С помощью iPack Builder v2 собираете пакет со своих .res файлов.
Форум » Персонализация » Оформление Windows 10 » Редактор иконок (Удобный редактор иконок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: