Twitter ВКонтакте RSS
Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 04:32
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Персонализация » Оформление Windows 10 » Адаптация цветовой темы программ с установленной темой (Как отключить адаптацию?)
Адаптация цветовой темы программ с установленной темой
aevmw
аевмв
ID:595835
Регистрация:
16.03.2021
Страна:
Казахстан
Профиль на сайте
1 | 0
Вторник, 16.03.2021, 21:18
1
Всем привет. У меня win 10 20h2 (2004). Проблема в том, что после установки к примеру тёмной кастомной темы, большинство программ становятся тёмными принудительно, из-за чего случаются ситуации, когда черный шрифт пишется на темном фоне. Главная проблема - кнопки "свернуть, развернуть в окно и закрыть" в браузере Firefox адаптируются к кастомной теме, и их никак нельзя изменить, т.е к примеру тема браузера светлая, то кнопки все равно темные. Прошу помочь.
newstarmary
LuckyGirl
ID:408083
Регистрация:
08.08.2016
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
4 | 0
Понедельник, 10.05.2021, 16:36
2
можно оставить пуск черным, а окна светлыми и наоборот.



следующее, а с чего бы на светлом фоне делать светлые кнопки? их же не будет видно, вот они и темные biggrin

с браузером можно попробовать написать браузерную  тему, т.к. в темах браузера (во всяком случае в хроме)исходя из документации некоторые цвета генерируются сами в зависимости от того светлая тема или темная, но не факт что сработает. делаешь свою тему для браузера (увы для лисы я не видела код, так что дальше инструкция про хромную тему, но в лисе должно быть аналогично, просто нужно смотреть документацию для лисы), в блоке color для всего ставишь темные цвета, а в блоке image для всего светлые картинки, в блоке proprietes не забываешь выставить repeat  для картинок. таким образом кнопки должны посветлеть потому что должны считывать цвета из блока color, а не из блока image, и таким образом тема будет считаться темной, и должны сгенерироваться светлые кнопки, но опять же не факт, это просто моя теория, да и скорее всего именно кнопки выключить, свернуть, развернуть берут цвета из винды, а не из темы, так что тут засада.
Форум » Персонализация » Оформление Windows 10 » Адаптация цветовой темы программ с установленной темой (Как отключить адаптацию?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: