Twitter ВКонтакте RSS
Сегодня: Четверг, 18.04.2024, 17:44
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Персонализация » Оформление Windows 10 » Не получается начать создавать свою тему win10 (копия стандартной темы не применяется)
Не получается начать создавать свою тему win10
Olga_98
Ольга
ID:600582
Регистрация:
18.08.2022
Страна:
Украина
Профиль на сайте
4 | 0
Среда, 24.08.2022, 22:52
1
Добрый вечер smile
Помогите пожалуйста разобраться.

Я так поняла что старые темы могут перестать работать на новых обновлениях, или могут появляться какие-то нерабочие элементы, ну и вообще хотелось бы научится с нуля, поэтому я не хотела брать за основу чью то тему, хотела взять за основу стандартную тему и понемножку начать ее менять под свои хотелки.  Т.е я хочу получить основу для своей темы из стандартной темы встроенной в ОС. Сделать ее копию а потом редактировать. Но проблема в том что копировав ее она не применяется.

Вот что делала;
Запусаю SecureUx ThemeTool - выделяю тему windows смотрю винзу путь к ней C:\Windows\Resources\Themes\aero\aero.msstyles
Захожу туда - делаю копию этого файла и переименовываю в aeroMy.msstyles
Захожу в C:\Windows\Resources\Themes - копирую aero.theme - переименовываю в aeroMy.theme
Открываю блакнотом aeroMy.theme и меняю там
;Windows - IDS_THEME_DISPLAYNAME_AERO на
; Windows - IDS_THEME_DISPLAYNAME_AEROMY  и
Path=%ResourceDir%\Themes\Aero\Aero.msstyles на
Path=%ResourceDir%\Themes\Aero\AeroMy.msstyles
Запускаю ThemeTool - проверяю появилась ли там "моя тема" - появилась
(и судя по пути внизу она должна применяться при ее выборе).

Теперь октрываю msstyleEditor и перетаскиваю в него AeroMy.msstyles
Чтобы убедится что все работает - поменяла цвет ExplorerStatusBar с белого на синий - Сохранила.
Активирую тему в ThemeTool - и... ничего не меняется...
Думаю ок может я не там смотрю, захожу обратно в msstyleEditor и меняю все доступные там цвета (наверно около сотни) вручную на синий, думаю ок - теперь уж точно изменения будут видны, запускаю ThemeTool - активирую тему - никаких изменений...
Как такое может быть? ведь в самой теме AeroMy.msstyles цвета изменены, и в окошке ThemeTool видно что путь активации темы внизу ведет именно к AeroMy.msstyles, почему ничего не меняется? Где-то еще путь нужно было указать или что я не так делаю? почему не видно изменений?
Как правильно сделать копию стандартной темы встроенной в ОС чтобы потом ее редактировать? подскажите пожалуйста!

*Саму тему редактирую\сохраняю видимо правильно потому что пробовала точно также редактировать скачанную с интернета тему - она редактируется\применяется и работает. Не понимаю где проблема...

Добавлено (27.08.2022, 16:48)
---------------------------------------------
Это же самое начало для создания любой собственной темы, ниужели никто не может подсказать?
уже несколько дней мучаюсь не получается самой разобраться

Добавлено (27.08.2022, 21:40)
---------------------------------------------
В общем я нашла причину!
msstyleEditor - не хочет редактировать тему изначально.
Если хочется им редактировать, то есть такое решение - нужно открыть тему Windows Style Buildеr - пересохранить им, а потом можно будет спокойной ее редактировать msstyleEditor.
Т.е это какая то проблема была у msstyleEditor при попытке редактировать копию стандартной темы.
Прикрепления:
8174349.png (27.0 Kb)
Форум » Персонализация » Оформление Windows 10 » Не получается начать создавать свою тему win10 (копия стандартной темы не применяется)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: