Twitter ВКонтакте RSS
Сегодня: Среда, 24.04.2024, 02:49
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Персонализация » Оформление Windows 10 » Изменение отдельных иконок после или до установки пака.
Изменение отдельных иконок после или до установки пака.
sHaoL1N
Шоалим
ID:420159
Регистрация:
25.09.2016
Страна:
Узбекистан
Профиль на сайте
3 | 0
Четверг, 23.07.2020, 21:22
1
Привет всем! Я думаю у многих было такое когда ты устанавливаешь ipack иконки и вроде бы все нравится кроме пары иконок, и они сделаны настолько плохо и примитивно что портят все впечатления от всего остального. Пожалуйста, если вы знаете как или сталкивались, подскажите программы по изменению отдельных иконок после или до установки пака, я видел в одной теме кто-то говорил что можно заменить иконку крепления в "быстрый доступ" с помощью Restorator... я перепробовал уже все проги и этот Restorator, Iconpackager, CustomizerGod и другие мелкие проги, мне нужно заменить именно системные иконки, по установке ipack я понял что это системный файл imageres.dll отвечает за системные иконки, я пробовал редактировать этот файл через Restorator и вроде бы все получается, но я не могу внести изменение так как это системный файл и винда отказывает в доступе, автор CustomizerGod говорит что его прога уже не работает на винде 10 после обновы 1903, типо там изменились местоположения системных файлов. Ох... я угробил 2 дня, я все еще не знаю как решить эту проблему. Идеальным вариантом было бы как-то проредактировать файл пака иконок ipack до его установки и сделать все изменения заранее, чтобы при установке уже было все готово, не знаю... как-то изменить файлы которая заменяет Ipack во время установки на свои, но не знаю как до них добраться... Но сойдет вариант изменить иконки и после установки. Прошу, если кто-нибудь знает толком как это сделать то помогите!!!
rahim912
алексеев роман
ID:1830
Регистрация:
17.01.2012
Страна:
Казахстан
Профиль на сайте
351 | 57
Пятница, 24.07.2020, 00:12
2
Чтобы редактировать imageres.dll нужно сначала получить к нему полный доступ.
Как получить полный доступ к системным файлам легко находится в любом поисковике.
После того как получишь полный доступ к файлу, скопируй его в любое удобное для тебя место и меняй в этой копии иконки с помощью Restorator(а).
Когда все сделаешь, оригинал файла переименуй в imageres_old.dl или imageres_backup.dl а на его место положи отредактированный.
Потом перезагрузка компьютера.
Перед тем как начнешь, не забудь сделать точку восстановления.
Если что-то пойдет не так сможешь восстановиться. Мало ли.
sHaoL1N
Шоалим
ID:420159
Регистрация:
25.09.2016
Страна:
Узбекистан
Профиль на сайте
3 | 0
Пятница, 24.07.2020, 19:21
3
Цитата rahim912 ()
Чтобы редактировать imageres.dll нужно сначала получить к нему полный доступ.Как получить полный доступ к системным файлам легко находится в любом поисковике.
После того как получишь полный доступ к файлу, скопируй его в любое удобное для тебя место и меняй в этой копии иконки с помощью Restorator(а).
Когда все сделаешь, оригинал файла переименуй в imageres_old.dl или imageres_backup.dl а на его место положи отредактированный.
Потом перезагрузка компьютера.
Перед тем как начнешь, не забудь сделать точку восстановления.
Если что-то пойдет не так сможешь восстановиться. Мало ли.

Спасибо за совет, я вчера еще покопался и докопался до нужного. Я нашел способ достать .res файлы из любого Ipack иконок, отредактировать его с помощью Restorator'а, и запаковать обратно в новый ipack.
Форум » Персонализация » Оформление Windows 10 » Изменение отдельных иконок после или до установки пака.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: