Twitter ВКонтакте RSS
Сегодня: Пятница, 19.04.2024, 11:52
Форум » Персонализация » Оформление Windows 7 » Создание тем на Windows 7 (Создание/редактирование визуальных стилей для Windows 7)
Создание тем на Windows 7
Tornado
Ярослав
ID:1
Регистрация:
15.07.2011
Страна:
Украина
Профиль на сайте
1787 | 487
Понедельник, 19.08.2013, 21:17
1
Windows Style Builder - единственная в своем роде программа для создания новых или редактирования готовых визуальных стилей для Windows 7.

Для создания или редактирования графических элементов интерфейса нужны знания программы Adobe Photoshop.

Путеводитель по ресурсам (deskmodder.de) :

  • Общие ресурсы
  • Проводник
  • Панель задач
  • Меню Пуск
  • Надписи

    Наглядный пример как работает свойство SizingMargins - смотреть.

    Все вопросы по созданию визуальных стилей а также все что касается Windows Style Builder, задавайте в этой ветке.

    Windows Style Builder v1.5 | Оф.сайт
  • Tornado
    Ярослав
    ID:1
    Регистрация:
    15.07.2011
    Страна:
    Украина
    Профиль на сайте
    1787 | 487
    Вторник, 26.05.2015, 21:56
    226
    tchiro, на взгляд тяжело что-то определить, нужно сам виз.стиль пощупать. Все же думаю это топ рамка, возьми ее залей другим цветом для теста, узнаешь наверняка в каком направлении двигаться.
    vay
    Юрий
    ID:5942
    Регистрация:
    26.03.2012
    Страна:
    Беларусь
    Профиль на сайте
    269 | 67
    Вторник, 26.05.2015, 22:08
    227
    tchiro, ты вынес мой мозг)))) нарисовать то по пол секунды, главное разобраться это бока или это топ, а адрес бар регулируй здесь Toolbars, Headers and Rebar > Rebar > NavBar > Basic > Base > Band - первых два значения погоняй как и в минус, так и в плюс, здесь маржинсы, сжимают или расширяют адрес и поиск бар ( только не переусердствуй с минусами ) smile
    tchiro
    Олег
    ID:13253
    Регистрация:
    26.07.2012
    Страна:
    Российская Федерация
    Профиль на сайте
    66 | 25
    Вторник, 26.05.2015, 22:54
    228
    Tornado , vay это топ, я же говорю,
    дорисовать его не так ужи просто, нужно будет делать его 2-х цветным вместо одноцветного,
    касаемо Toolbars, Headers and Rebar > Rebar > NavBar > Basic > Base > Band , это лишь двигает поля , а не саму панель
    целиком.

    Добавлено (26.05.2015, 22:54)
    ---------------------------------------------
    ..... И вот что происходит если делать топ 2цветным:
    1 стрелка сверху- это окно программ,
    2 стрелка окно проводника, ну или просто- "окно Виндовс" и оно
    относительно неплохое.
    vay
    Юрий
    ID:5942
    Регистрация:
    26.03.2012
    Страна:
    Беларусь
    Профиль на сайте
    269 | 67
    Среда, 27.05.2015, 00:24
    229
    tchiro, прежде чем что либо просить ( спрашивать ) постарайся не полу-скринами и полу - загадками писать и показывать, а обобщи так, что бы можно было понять с первого раза))
    По поводу топ, правь здесь; - Windows and Caption Buttons > Aero > Dwm Window > Frames > Normal > Top > SIZINGMARGINS самое последнее значение, оно как правило опускает вниз, поставь где то двоечку, но смотри что бы и в программах хорошо выглядело ( тогда может придёться поравить или единичку вверх или вниз ), а это ты можешь увидеть прямо сразу, перезапустив WSB, то есть сам WSB и его " контроль превью "  ну можно кинуть для наглядности на раб стол консоль " Выполнить "

    По второму вопросу, или так как подсказал я, или уже рисуй сам бар, но делай подложку больше чем сам бар, и смести его куда тебе надо, или влево или вправо, но придётся ещё и править в минус не только....собственно для логики, посмотри в WSB например в моей теме " Муку " как там всё сделано, я же опять же не знаю, что ты с баром хочешь сделать)))
    tchiro
    Олег
    ID:13253
    Регистрация:
    26.07.2012
    Страна:
    Российская Федерация
    Профиль на сайте
    66 | 25
    Среда, 27.05.2015, 11:17
    230
    Видимо у меня руки-крюки, но полдня провозился и ничего не смог исправить,
    напихал пару фонов, но не помогло и это, ну если кто-то и захочет попробовать поправить.вот
    выкладываю её на "запчасти".
    метро х
    vay
    Юрий
    ID:5942
    Регистрация:
    26.03.2012
    Страна:
    Беларусь
    Профиль на сайте
    269 | 67
    Среда, 27.05.2015, 15:45
    231
    tchiro, блин, какой же неййо криворукий, уже какой раз убеждаюсь, решив сделать несколько вариантов темы с областью адрес и поиск барами, и без оных, он накуралесил такой байды, что без пол литра не разобраться, но вот беда, я не пью уже ровно двадцать лет biggrin поправить для меня там минут пять, а то и меньше, но с перерисовкой полностью топа и контент маржинсы поправить, нафиг он вообще там правый контент маржинс прописал не понятно, да и левый надо уменьшить на один, то есть прописать девять...в общем это для тебя Олег пусть будет как ребус, может сравнивая оригинал Аэро или покопавшись в других подобных темах ( не кривовожопых ))))) поймёшь что к чему, ну чисто так, что бы научиться править для себя, а может заодно и создать тему с нуля tongue
    tchiro
    Олег
    ID:13253
    Регистрация:
    26.07.2012
    Страна:
    Российская Федерация
    Профиль на сайте
    66 | 25
    Среда, 27.05.2015, 16:47
    232
    vay  
    Всё, разобрался, спасибо.
    Поправил сайзмаргинз, правый и левый в обще убрал,
    ну чуть изменил, хотя и без надобности видимо, сам файл изображения топ,
    а в контент маргинсе выставил 8 и далее по 000, короче... вышло wink
    Ох уж эти маргинсы!! )))))
    vay
    Юрий
    ID:5942
    Регистрация:
    26.03.2012
    Страна:
    Беларусь
    Профиль на сайте
    269 | 67
    Среда, 27.05.2015, 17:45
    233
    tchiro, как у него работает топ я даже и не понял)) то есть как разделяется синий и серый на область адрес и поиск бара, если сам ресурс только одним цветом)) происходит это за счёт настроек или ещё где копать??? в общем увидев как реализован топ, у меня уже не было особого желания углубляться и в этот ребус) потому как косяк может вылезти в самом не приятном месте или в какой программе, или ещё где. Я и сам то не подарок когда реализую свои планы в реализации какого концепта, когда превращаю его в реальную тему...но как то в последний год - полтора, мне больше импонирует минимальный стиль, мне нравится как в маковсом йосемит или новых редакциях линя ( а я в этих стотысячных-линях-убунтах-никсах-арх-алт-и тому подобных ни хрена не разбираюсь ))))), сделан топ, то есть на одном уровне и кнопки навигации и адрес и открыть закрыть минимизировать и ещё какие то функциональные кнопки, так вот я стараюсь уж сильно ужать саму область в топ, и максимально уменьшить расстояние между командным модулем и серединой где идёт переход с поиск и адрес барами  ...в общем эта минимизация отражается кучей косяков в сторонних программах. Но как говорится, кастомизация требует жертв))) кому не нравится, всегда можно поставить дефолт!
    tchiro
    Олег
    ID:13253
    Регистрация:
    26.07.2012
    Страна:
    Российская Федерация
    Профиль на сайте
    66 | 25
    Среда, 27.05.2015, 22:25
    234
    Цитата vay ()
    как у него работает топ я даже и не понял)) то есть как разделяется синий и серый на область адрес и поиск бара, если сам ресурс только одним цветом)) происходит это за счёт настроек или ещё где копать???

    вот тут-то я как раз добавлял к пустому значению изображение со всеми соответствующими данными
    в Toolbars, Headers and Rebar > Rebar > NavBar > Basic > Normal > Active > Background и ,к стати,
    если грамотно прописать контент маргис, то можно убрать адресбар с поисковиком, а панель инструментов поднимется
    к топ, это я уже проэксперементировал, непонятно в таком случае зачем делают
    версии с "искажёнными" shellstyle.dll ?
    п.с. меня чего-то тоже частенько на минимализм тянет, но вот панель инструментов и адрессбар
    мне нужны, для быстрых переходов и для удобства в работе.
    vay
    Юрий
    ID:5942
    Регистрация:
    26.03.2012
    Страна:
    Беларусь
    Профиль на сайте
    269 | 67
    Среда, 27.05.2015, 22:42
    235
    tchiro, как убрать поиск и адрес это знаю давно)) а в шелл убирается  командный модуль, иначе его ни как не спрятать, только через шелл! мне для удобства хватает только область переходов, и всё...а одно время так вообще всё было убрано, и был только ярлык " Недавние места " потому как для там где часто бываю, всё есть и в пз и в лаунчере на райне. Да и вообще, на компе просто супер порядок, абсолютно всё могу найти с закрытыми глазами)))
    Giness
    Vovan
    ID:198337
    Регистрация:
    08.03.2015
    Страна:
    Российская Федерация
    Профиль на сайте
    36 | 1
    Пятница, 29.05.2015, 16:16
    236
    Привет, есть люди пользующиеся утилитой Clover что создает вкладки в эксплорере? Как отредактировать тему под кловер чтобы вкладки смотрелись нормально как на картинке  
    Tornado
    Ярослав
    ID:1
    Регистрация:
    15.07.2011
    Страна:
    Украина
    Профиль на сайте
    1787 | 487
    Пятница, 29.05.2015, 21:35
    237
    Giness, никак, Clover с темой никак не связан. Единственное кто-то писал что если изменить тему Google Chrome‎ то и Clover вкладки меняются, правда лично сам этого не проверял.
    Giness
    Vovan
    ID:198337
    Регистрация:
    08.03.2015
    Страна:
    Российская Федерация
    Профиль на сайте
    36 | 1
    Суббота, 30.05.2015, 08:39
    238
    Tornado, спасибо за ответ. Еще вопросик, скачал тему на вашем сайте ее нет, но на ДА она есть Тема хорошо смотрится с кловером, а вот в интернет эксплорере такая картина
    voha
    Владимир
    ID:68744
    Регистрация:
    02.10.2013
    Страна:
    Украина
    Профиль на сайте
    52 | 3
    Воскресенье, 21.06.2015, 11:46
    239
    Подскажите как поменять белый фон вокруг адресной строки (растянуть верхнюю картинку до командного модуля), здесь: Windows & Caption Buttons > Aero > DWM Window > Frames > Normal > ... Top , меняю картинку,но результата нет. Другими словами : какой параметр отвечает за размер картинки от верха до командого модуля?

    vay
    Юрий
    ID:5942
    Регистрация:
    26.03.2012
    Страна:
    Беларусь
    Профиль на сайте
    269 | 67
    Понедельник, 22.06.2015, 01:13
    240
    voha, Windows and Caption Buttons > Aero > Dwm Window > Frames > Normal > Top  SIZINGMARGINS:MARGINS  третье и последнее значение ( вверх и вниз )
    Форум » Персонализация » Оформление Windows 7 » Создание тем на Windows 7 (Создание/редактирование визуальных стилей для Windows 7)
    Поиск: