Twitter ВКонтакте RSS
Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 16:09
Форум » Персонализация » Оформление Windows 7 » Создание тем на Windows 7 (Создание/редактирование визуальных стилей для Windows 7)
Создание тем на Windows 7
Tornado
Ярослав
ID:1
Регистрация:
15.07.2011
Страна:
Украина
Профиль на сайте
1785 | 487
Понедельник, 19.08.2013, 21:17
1
Windows Style Builder - единственная в своем роде программа для создания новых или редактирования готовых визуальных стилей для Windows 7.

Для создания или редактирования графических элементов интерфейса нужны знания программы Adobe Photoshop.

Путеводитель по ресурсам (deskmodder.de) :

  • Общие ресурсы
  • Проводник
  • Панель задач
  • Меню Пуск
  • Надписи

    Наглядный пример как работает свойство SizingMargins - смотреть.

    Все вопросы по созданию визуальных стилей а также все что касается Windows Style Builder, задавайте в этой ветке.

    Windows Style Builder v1.5 | Оф.сайт
  • vay
    Юрий
    ID:5942
    Регистрация:
    26.03.2012
    Страна:
    Беларусь
    Профиль на сайте
    269 | 67
    Вторник, 11.08.2015, 16:14
    256
    Xan_Kriegor, для начала наверное надо включить другую тему, потом  убрать оригинальный в какую нибудь другую папку, а эту положить...ещё интересует вопрос, пропатчена ли система на предмет установки сторонних тем...ещё как вариант, можно попробовать взять в свои права утилитой TakeOwnershipEx здесь можно скачать ещё вопрос, отключен ли " Конторль учётных записей " ( не помню есть ли такая опция для восьмёрки ) она как раз таки и не даёт достаточно прав.
    Xan_Kriegor
    Ксан Кригор
    ID:275046
    Регистрация:
    06.08.2015
    Страна:
    Российская Федерация
    Профиль на сайте
    21 | 0
    Вторник, 11.08.2015, 16:28
    257
    vay, сделал - не работает. Пытаюсь поменять тему, а она просто не меняется с твоим файлом. Кидаю заново ориг. файл - все ок. Дааааааааааа уж... Не думал, что поменять какой-то цвет подсказки - это будет таким геморроем... Сорри за компост мозгов. Но не пашет... sad
    Resident Evil Arena
    www.residentevilarena.com
    vay
    Юрий
    ID:5942
    Регистрация:
    26.03.2012
    Страна:
    Беларусь
    Профиль на сайте
    269 | 67
    Вторник, 11.08.2015, 16:42
    258
    Xan_Kriegor, так я про это и писал, что вероятность мала, так стайл билдер видит мою систему ( 7-ку ) и сохраняет под неё же ( наверное )...как вариант, могу скинуть тебе WSB, но тогда тебе придётся обучатся самому пользоваться этой программой)) и фотошопом ( или могу дать ресурсы уже готовые и написать пути где что менять.
    Xan_Kriegor
    Ксан Кригор
    ID:275046
    Регистрация:
    06.08.2015
    Страна:
    Российская Федерация
    Профиль на сайте
    21 | 0
    Вторник, 11.08.2015, 16:55
    259
    Ок, скинь. Попробую разобраться, что в нем, да как...

    А кстати, я нашел еще там же файлы вот с таким названием "aero.msstyles.mui". Они могут что-то значить?
    Resident Evil Arena
    www.residentevilarena.com
    vay
    Юрий
    ID:5942
    Регистрация:
    26.03.2012
    Страна:
    Беларусь
    Профиль на сайте
    269 | 67
    Вторник, 11.08.2015, 17:12
    260
    Xan_Kriegor, может ты вообще делаешь не то что надо? файлaero.msstyles.mui находится в папке winsxs ( в восьмёрке не знаю ) и трогать там ничего не надо!
    Какую тему ты мне дал отредактировать? стороннюю, или родную виндовскую? родную никогда не надо трогать ( скинь мне скриншот или скопируй пути меняемой темы ) если только редактировать ( скопировав в какое либо место ) и уже ставить папку и файл темы под своим именем ( отредактированным )

    Вот сам WSB ( ставится в папку program files ) скачать

    пути где менять ресурсы

    Explorer & Shell > Explorer > Tooltip > Standard
    Explorer & Shell > Explorer > Tooltip > Balloon
    Explorer & Shell > Explorer > Tooltip > BalloonStem

    шрифт
    Styles > TooltipStyle > Standard > TEXTCOLOR:COLOR
    Styles > TooltipStyle > StandardTitle > TEXTCOLOR:COLOR
    Styles > TooltipStyle > Balloon > TEXTCOLOR:COLOR
    Styles > TooltipStyle > BalloonTitle > TEXTCOLOR:COLOR

    цвет шрифта 0, 174, 255

    уже готовые ресурсы скачать
    Xan_Kriegor
    Ксан Кригор
    ID:275046
    Регистрация:
    06.08.2015
    Страна:
    Российская Федерация
    Профиль на сайте
    21 | 0
    Вторник, 11.08.2015, 17:18
    261
    vay, я дал тебе родную тему, которая была установлена вместе с виндой. Делал я все в точности так, как ты мне сказал амиго. Ща сам попробую. Может и получится.
    Resident Evil Arena
    www.residentevilarena.com
    vay
    Юрий
    ID:5942
    Регистрация:
    26.03.2012
    Страна:
    Беларусь
    Профиль на сайте
    269 | 67
    Вторник, 11.08.2015, 17:21
    262
    Xan_Kriegor, система пропатчена на предмет установки сторонних тем? без этого отредактированные или чужие темы работать не будут!
    И как написал, что родную изменять нельзя, вернее изменять можно, но уже устанавливать в другой папке, с другим названием темы и м-стилес, то есть всё надо переименовать, и редактировать пути в самом файле темы, открыв его предварительно блокнотом.

    у  меня даже мелькнула мысль, всё это тебе сделать, может отредактированная мной тема и заработает, но только мне всё же интересно, пропатчена ли у тебя система?
    Xan_Kriegor
    Ксан Кригор
    ID:275046
    Регистрация:
    06.08.2015
    Страна:
    Российская Федерация
    Профиль на сайте
    21 | 0
    Вторник, 11.08.2015, 17:44
    263
    Нет наверное. Я ничего такого не ставил...

    А где настраивается фон самой подсказки. Шрифт я понял где...

    Добавлено (11.08.2015, 17:44)
    ---------------------------------------------
    vay, не сохраняет... Ошибку выдает... Ладно амиго, плюну я на это дело... Не хочу я какие-то патчи ставить, из-за которых потом лагать система будет... Надоел этот геморрой уже... Не стоит эта подсказка сраная того, чтобы так из-за нее париться... Надоело просто... Ну ее в задницу. Уроды из майкрософт не могут же сделать в своих новых гребаных версиях винды все просто... Нужно обязательно сделать какой-то геморрой и все поменять... Идиоты...

    В любом случае тебе спс за помощь бро wink

    Resident Evil Arena
    www.residentevilarena.com
    vay
    Юрий
    ID:5942
    Регистрация:
    26.03.2012
    Страна:
    Беларусь
    Профиль на сайте
    269 | 67
    Вторник, 11.08.2015, 17:44
    264
    Xan_Kriegor, такс, прежде всего патчим систему, И знакомимся со всем содержимым , потом ставим любую тему для системы 8.1 выбираем по своему вкусу а вот потом когда будет видно что система кушает в полном здравии сторонние темы, тогда и продолжим менять что то под себя))

    Главная проблема если система не пропатчена, то сама тема подписана сертификатом винды, и даже изменение в один байт, для винды нарушение!

    ЗЫ. хм, ну майкрософт можно хаять как угодно, только смысл этого?, ведь система не создаётся для моддинга ( это удел юзающего её пользователя )))) ...........хотя они дураки полные, ведь эта упущено ими миллиарды долларов, особенно могли как зарабатывать сами, так и дать заработать другим, особенно после введения магазина, что бы не только программисты получали деньги от продаж программ, но и обычные люди, выставляя темы в разных ценовых диапазонах, с процентом отчисления майкрософт ( как это происходит в маке )
    Xan_Kriegor
    Ксан Кригор
    ID:275046
    Регистрация:
    06.08.2015
    Страна:
    Российская Федерация
    Профиль на сайте
    21 | 0
    Вторник, 11.08.2015, 18:14
    265
    vay, да я эту фичу ставил уже, после нее система медленнее грузится. У меня не очень сильный комп. Дадно амиго, проще задвинуть на это все... Я думал, что есть какой-то простой способ. А так геморроиться и ставить какие-то доп. проги - это не варик совсем... Тем более, что эта прога нужна для того, чтобы сторонние темы ставить, а мне темы-то особо не нужны, мне только подсказку исправить бы, не люблю я светлые цвета - от них глаза болят... Ну да ладно...
    Спс еще раз за помощь.
    Resident Evil Arena
    www.residentevilarena.com
    vay
    Юрий
    ID:5942
    Регистрация:
    26.03.2012
    Страна:
    Беларусь
    Профиль на сайте
    269 | 67
    Вторник, 11.08.2015, 18:24
    266
    Xan_Kriegor, пожалуйста, только эта программа вовсе не программа, она патчит системных три файла, это themeservice.dll themeui.dll uxtheme.dll, то есть она перезаписывает сертификат, только и всего, загрузка и работа системы от этого патча никак не зависит, ну никак))))))...волков боятся, в ....)))
    Xan_Kriegor
    Ксан Кригор
    ID:275046
    Регистрация:
    06.08.2015
    Страна:
    Российская Федерация
    Профиль на сайте
    21 | 0
    Вторник, 11.08.2015, 18:26
    267
    vay, )))))))))))))))))) Я понял... Лады, ща попробую поставить эту фичу, перезагрузиться и попробую тот твой файлик, что ты мне сделал. Ща скоро отпишусь. biggrin
    Resident Evil Arena
    www.residentevilarena.com
    vay
    Юрий
    ID:5942
    Регистрация:
    26.03.2012
    Страна:
    Беларусь
    Профиль на сайте
    269 | 67
    Вторник, 11.08.2015, 18:36
    268
    Xan_Kriegor, для этого фйла наверное надо создать новую папку с изменённым именем и так же изменить название и пути в файле темы...минут через двадцать я перепишу всё и закину...главное что бы нормально встал патч.
    Xan_Kriegor
    Ксан Кригор
    ID:275046
    Регистрация:
    06.08.2015
    Страна:
    Российская Федерация
    Профиль на сайте
    21 | 0
    Вторник, 11.08.2015, 18:37
    269
    Патч вроде бы встал, но тот твой файлик все равно не пашет. Ок жду.
    Resident Evil Arena
    www.residentevilarena.com
    vay
    Юрий
    ID:5942
    Регистрация:
    26.03.2012
    Страна:
    Беларусь
    Профиль на сайте
    269 | 67
    Вторник, 11.08.2015, 18:46
    270
    Xan_Kriegor, пробуй скачать если не запускается, то проблема как и думал в сохранение на моей семёрке, тогда только если редактировать самому.
    Форум » Персонализация » Оформление Windows 7 » Создание тем на Windows 7 (Создание/редактирование визуальных стилей для Windows 7)
    Поиск: