Twitter ВКонтакте RSS
Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 11:29
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Персонализация » Оформление Windows 7 » Тёмная тема делает нечитаемым Word, Excel, Outlook и т.п. (Тёмная тема делает нечитаемым Word, Excel, Outlook и т.п.)
Тёмная тема делает нечитаемым Word, Excel, Outlook и т.п.
HAPKOMAHTony
HAPKOMAHTony
ID:217362
Регистрация:
15.04.2015
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
6 | 0
Среда, 15.04.2015, 13:11
1
Здравствуйте. Суть темы в её названии. Открываем Word, на чёрном фоне пишем серым цветом. Не видно нихрена вообще. То же самое и в других офисных программах. Как-то можно с этим бороться?
Rainbow_Dash22
Александр
ID:80136
Регистрация:
02.12.2013
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
39 | 6
Среда, 15.04.2015, 13:46
2
HAPKOMAHTony, 1. Правой Кнопкой Мыши по рабочему столу -> Персонализация.
2. Щёлкаем по "Цвет окон".
3. Клик по "Дополнительные параметры оформления".
4. На предварительном просмотре нажми на ту часть активного окна, в которой отображается её текст.
5. Выбери для неё белый цвет и не забудь применить, чтобы проверить результат.
Удачи.  wink
HAPKOMAHTony
HAPKOMAHTony
ID:217362
Регистрация:
15.04.2015
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
6 | 0
Четверг, 16.04.2015, 11:09
3
Большое спасибо! Такой же ответ мне дал админ. Очень помогли smile

Добавлено (16.04.2015, 11:09)
---------------------------------------------
Парни, есть всё-таки проблема.
В целом вопрос звучит так: есть ли программы, которые дают расширенные возможности по кастомизации цветов фонов и шрифтов?

В моём случае вот такая проблема:
На работе у меня стоит Windows 7 Professional SP1.

Я установил тему Alienware Evolution.

Я пользуюсь программой DipTrace. Скриншоты я приложу из DipTrace PCB.

Дело в том, что никакие из настроек цветов в ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ → ЦВЕТ ОКНА →ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ОФОРМЛЕНИЯ не могут поменять цвет заднего фона окна, которое я обвёл красным. То есть при стандартной теме Windows 7 фон этого окна белый. Цвет текста - чёрный. Когда ставлю тему, по дефолту фон чёрный, цвет текста чёрный.

В настройках "Окно" и "Окно сообщения" можно поменять цвет шрифта. В настройках окно можно поменять цвет фона.
Настройки цвета шрифта меняют цвет шрифтов в куче мест, таких как выпадающие меню, поля ввода (адрес сайта, пароль и т.п.), цвет надписей в окнах прокрутки.
Цвет фона меняет фон в тех же местах. Но, почему-то не меняет цвет в обведённом окне.
И цвет шрифта тоже не меняется. То есть тема меняет цвет фона, не меняет цвет шрифта и никакую настройку произвести не получается.
Вот и вопрос, есть ли прога для более гибкой настройки цвета?

Я не стал уменьшать размер картинки, чтобы можно было прочитать.

Rainbow_Dash22
Александр
ID:80136
Регистрация:
02.12.2013
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
39 | 6
Пятница, 17.04.2015, 09:40
4
Цитата HAPKOMAHTony ()
Вот и вопрос, есть ли прога для более гибкой настройки цвета?
Ну, мне кажется, что такой программы нету. Всё дело в том, что создатель темы не оптимизировал её для работы с данной программой.
HAPKOMAHTony
HAPKOMAHTony
ID:217362
Регистрация:
15.04.2015
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
6 | 0
Пятница, 17.04.2015, 11:04
5
Такое ощущение, что создатели тем вообще их не оптимизируют для работы в принципе) ЧТо-то мне кажется, что для получения идеальной темы надо заплатить разработчику, который сделает тему под тебя)
Tornado
Ярослав
ID:1
Регистрация:
15.07.2011
Страна:
Украина
Профиль на сайте
1785 | 487
Пятница, 17.04.2015, 11:13
6
HAPKOMAHTony, чтоб такое понять нужно самому попробовать создать темную тему. Увы стили интерфейса тесно связаны между собой, нельзя сделать интерфейс темный а фоны в программах светлые. Даже если заплатите, никто вам не сделает того что вы хотите, ибо это не реально. Так-что тут только один выход, используйте светлые темы или "Light" версии темных, они отлично подходят для всех программ и более удобны.

Также можете попробовать оптимизировать тему под себя, на форуме есть мануал.
HAPKOMAHTony
HAPKOMAHTony
ID:217362
Регистрация:
15.04.2015
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
6 | 0
Пятница, 17.04.2015, 12:44
7
Пока что не готов что-то делать ручками из-за отсутствия времени, но как появится, обязательно попробую, ибо футуристическая-космическая тема очень нравится, да и по роду деятельности подходит очень кстати. Спасибо за ответ!
msergt
Макс
ID:11841
Регистрация:
05.07.2012
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
12 | 6
Пятница, 17.04.2015, 14:13
8
Цитата HAPKOMAHTony ()
Такое ощущение, что создатели тем вообще их не оптимизируют для работы в принципе)
Каждый кто делает темы работает в каких-то определённых программах и соответственно старается чтобы в них было всё ровно.
Предлагаю тебе стать первым суперсоздателем тем,который будет оптимизировать их для работы в любых программах
HAPKOMAHTony
HAPKOMAHTony
ID:217362
Регистрация:
15.04.2015
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
6 | 0
Пятница, 17.04.2015, 14:32
9
Неужели? Установи ка себе Alienware Evolution и открой такие малоизвестные и никому не нужные программы, как Word, Excel и Outlook. Вероятно да, без моей помощи не обойтись, в плане универсальности тем под любые программы, что аж Word по дефолту пишет тёмно-серым по чёрному.
msergt
Макс
ID:11841
Регистрация:
05.07.2012
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
12 | 6
Пятница, 17.04.2015, 16:21
10
Цитата HAPKOMAHTony ()
Установи ка себе Alienware Evolution
Предпочитаю устанавливать то,что делаю сам
Цитата HAPKOMAHTony ()
да, без моей помощи не обойтись
Флаг в руки
Tornado
Ярослав
ID:1
Регистрация:
15.07.2011
Страна:
Украина
Профиль на сайте
1785 | 487
Пятница, 17.04.2015, 17:57
11
HAPKOMAHTony, прошу с уважением относится к разработчикам тем, они не в чем не виноваты. Как я раньше писал стили тесно связаны между собой, нельзя сделать темную тему удобной для всех программ (тем более такую как Alienware Evolution). Вот наглядный пример на скриншоте, если сделать фон этих диалогов темным, то и в Word он будет темный, если отставить светлый то смысл темной темы теряется. И это только вершина айсберга.

Прикрепления:
5987564.png (270.7 Kb)
HAPKOMAHTony
HAPKOMAHTony
ID:217362
Регистрация:
15.04.2015
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
6 | 0
Пятница, 17.04.2015, 19:54
12
Я ни в коем случае не хотел никого обидеть, товарищ первый мне тыкнул и написал, как мне показалось, в агрессивнрм тоне. Хотя и слово "обидеть" звучит глупо. В обещм, на оскорбления я не был настроен и ответил в таком же тоне, как обратились ко мне. 

Ну, не важно. Насчет цвета окна  их взаимосвязи вы абсолютно правы, потыкав в настройках цветов, как мне подсказали вчера, я в этом убедился.

Однако, поменять цвет шрифта, которым будет писать тот же Word, разработчик вполе в силах. Ообенно учиьывая то, что темы, судя по тому, как красиво они выглядят, делают дизанеры. А дизайнеры знают, на какие цвета какие накладывать.

А вот когда ты дно, в области дизайна и настройки тем (в данном случае я), это вызывает глупые вопросы и затруднения.

Так что подумать над юзабиити темы простыми смертными не помешает. Ну, естесственно, если вы преследуете цель выпустить годный проект в свет. Если же вы делаете темы исключительно для себя и выкладываете их просто так, то вопросов нет.

Что-то я нафлудил. Пойду порыскаю на форуме информацию о настройке тем.

И еще раз хочу сказать, что ругаться я ни  кем не хотел и если у кого-ткого-то подгорело, конретизируйте, почему именно, я перефразирую.
Tornado
Ярослав
ID:1
Регистрация:
15.07.2011
Страна:
Украина
Профиль на сайте
1785 | 487
Пятница, 17.04.2015, 21:28
13
HAPKOMAHTony, 99% тем делаются "для себя", делают как и опытные дизайнеры так и простые пользователи-новички. И конечно каждый делает под свой вкус и потребности. Alienware Evolution не лучший выбор, если нравятся подобные темы, попробуйте что-то из серии HUD (все их можно найти бесплатно в интернете) или другие темы от разработчика Mr GRiM. В них качество намного лучше.
zakarya67
zakary Ahmedou
ID:46187
Регистрация:
14.04.2013
Страна:
Российская Федерация
Профиль на сайте
10 | 0
Вторник, 21.04.2015, 00:39
14
HAPKOMAHTony
Брателла smile да не парься с ентими темницами темами...на все программы на все 100% не угодишь в чем то .Где то и заляпается ...поставь светлую...к примеру By Designe
или если уж так сильно прет к темному то  Zero Q
  и глазам легче
do not trust do not afraid do not ask
Форум » Персонализация » Оформление Windows 7 » Тёмная тема делает нечитаемым Word, Excel, Outlook и т.п. (Тёмная тема делает нечитаемым Word, Excel, Outlook и т.п.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: